Представитель ПГУ выступил на Всероссийском форуме в Саранске

13.09.2021 10:01

В пятницу, 10 сентября, в Саранске на базе АУ «Технопарк-Мордовия» состоялся Всероссийский форум Фонда содействия инновациям «От идеи к бизнесу».

Целью форума являлось обсуждение вопросов «бесшовной» поддержки инновационных предприятий на всех стадиях развития, передача опыта успешных практик по вовлечению стартапов в решение реальных задач индустриальных партнеров, а также обмен инструментами развития студенческого предпринимательства.

Работа форума проходила в формате круглых столов с участием сотрудников ФСИ, Открытого университета «Сколково», представителей малого и среднего предпринимательства, а также крупного бизнеса.

Пензенский государственный университет на форуме представил канд. техн. наук, директор студенческого научно-производственного бизнес-инкубатора НИИ ФиПИ, доцент кафедры «Радиотехника и радиоэлектронные системы» Алан Алимурадов.

В рамках рабочей программы Алан Алимурадов принял участие в пленарном заседании форума «Развитие высокотехнологичных секторов экономики» под председательством врио главы республики Мордовии А.А. Здунова, в круглом столе «Бесшовная поддержка инновационных предприятий», а также выступил с докладом на тему «Проектное наставничество молодежных инициатив» в рамках круглого стола «НОЦ мирового уровня «Инженерия будущего» — ответ на большие вызовы: перезагрузка образовательной среды подготовки инженеров мирового уровня».

Алан Алимурадов поделился с коллегами успешным опытом наставничества студенческих команд на примере подготовки, реализации и продвижения проектов в рамках программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («УМНИК») ФСИ. «Безусловно, участие в форумах всероссийского уровня является очень важным с точки зрения обмена опытом и налаживания деловых связей. В этот раз особенно порадовала возможность лично обсудить тонкости реализации программы «УМНИК» с заместителем генерального директора ФСИ АлексеемАнтроповым и руководителем группы «УМНИК» ФСИ Антоном Сорокиным». Что касается эффективных механизмов развития студенческого предпринимательства, которым уделялось большое внимание в рамках форума — мы обязательно будем их внедрять в работу бизнес-инкубатора ПГУ», — отметил Алан Казанферович.

21.09.2021 17:35 Приглашаем принять участие во Всероссийском фестивале «Голос молодежи»
21.09.2021 16:30 Продолжается набор слушателей по программе «Юридический психолог»
21.09.2021 15:23 Участие завкафедрой «Журналистика» в международной конференции Университета имени Адама Мицкевича в Познани
21.09.2021 14:56 Ректор ПГУ Александр Гуляков: «Жителям Пензенской области, принявшим участие в выборах, не безразлично будущее малой родины и всей России»
21.09.2021 10:04 Открыт прием заявок на конкурс «УМНИК — Цифровой прорыв»
20.09.2021 18:00 Выпускник ПГУ Алексей Червоткин — чемпион мира по лыжероллерам
20.09.2021 16:46 Екатерина Шавшаева, Данил Соснин и Оксана Забродина — победители международного конкурса!
20.09.2021 16:33 В Многопрофильном колледже проходят встречи по вакцинации против COVID-19
20.09.2021 16:15 «В России разработали гидроманжетный тонометр с высокой точностью измерения давления», — ТАСС
20.09.2021 14:24 Александр Гуляков от имени коллектива Пензенского госуниверситета выразил соболезнования в связи с трагедией в пермском вузе