Пензенский государственный университет развивает сотрудничество с университетами Индии

19.09.2023 08:33

15 сентября состоялась первая онлайн-встреча с представителями Университета Парул (Индия) по вопросам обсуждения возможности совместного сотрудничества в научной сфере.

Встреча стала продолжением достигнутых договоренностей во время поездки проректора по международной деятельности Глеба Синцова в Индию, организованной при поддержке генерального директора группы компаний «Chevalier Group» д-ра Ювраджа Соланки.

В рамках встречи проректор по международной деятельности Глеб Синцов и проректор по научной работе и инновационной деятельности Сергей Васин познакомили коллег из Индии с университетом, рассказав о структуре вуза и основных направлениях научных исследований.

Директор Медицинского института Александр Митрошин и декан лечебного факультета Инесса Моисеева обсудили с коллегами возможности совместной работы по медицинским направлениям подготовки.

Зав. кафедрой «Неврология, нейрохирургия и психиатрия» Елена Петрова, доцент кафедры «Общая и клиническая фармакология» Анна Кузнецова, доцент кафедры «Поликлиническая терапия и мобилизационная подготовка в здравоохранении» Михаил Петров представили научные проекты, реализуемые на базе кафедр.

Университет Парул был представлен вице-президентом по качеству и научной работе, директором Медицинского института д-ром Геетикой Пател, руководителем международного офиса д-ром Приити Наир, а также руководителями департаментов медицинского института университета. Индийская сторона рассказала о нескольких научных проектах, пригласив ученых ПГУ к обсуждению возможности проведения совместных исследований.

По итогам встречи стороны договорились об организации серии онлайн-встреч для разработки и согласования конкретных дорожных карт по реализации научных проектов с целью подачи заявок на совместные международные конкурсы РНФ и Индийского научного фонда. Координаторами сотрудничества определены: со стороны ПГУ — начальник отдела СМП Татьяна Разуваева, со стороны Университета Парул — руководитель международного офиса д-р Приити Наир.

» Последнее в рубриках:
26.09.2023 09:08 Минобрнауки России подготовлен проект приказа по улучшению приема в вузы
26.09.2023 08:36 Начальник сектора наукометрии ПГУ Алексей Соколов стал участником обучающего семинара по анализу и оценке научной деятельности
26.09.2023 08:19 В ПГУ издано учебное пособие «Актуальные проблемы в изучении русской литературы»
25.09.2023 16:04 Студенты ПГУ проходят обучение в Полесском государственном университете
25.09.2023 10:00 В ПГУ создают систему мониторирования ЭКГ и артериального давления, способную непрерывно следить за состоянием пациента
25.09.2023 09:05 Ученые ПГУ выступили с докладами на I международной онлайн-конференции «Indian & Russian-Knowledge System»
24.09.2023 08:58 День машиностроителя: ПГУ готовит высококвалифицированные кадры для отрасли
22.09.2023 11:12 Директор Студенческого научно-производственного бизнес-инкубатора ПГУ Алан Алимурадов защитил докторскую диссертацию
21.09.2023 14:57 В ПГУ проходит I международная онлайн-конференция «Indian & Russian-Knowledge System»
21.09.2023 13:57 Профессора кафедры «Русский язык как иностранный» представили ПГУ на XV Конгрессе МАПРЯЛ в Санкт-Петербурге