Образовательные программы. Специалитет. 31.05.02 Педиатрия. Педиатрия (6 лет-очная форма-для поступивших до 2015 г. включ.)

  1 курс
Анатомия Преподаватель: Калмин Олег Витальевич Аннотация Рабочая
программа
Биология Преподаватель: Полякова Татьяна Дмитриевна Аннотация Рабочая
программа
Гистология, эмбриология, цитология Преподаватель: Федорова Мария Геннадьевна Аннотация Рабочая
программа
Иностранный язык (английский) Преподаватель: Мещерякова Елена Александровна Аннотация Рабочая
программа
Иностранный язык (немецкий) Преподаватель: Булатова Альбина Олеговна Аннотация Рабочая
программа
История медицины Преподаватель: Гарбуз Георгий Владимирович Аннотация Рабочая
программа
История Отечества Преподаватель: Кошелева Алла Игоревна Аннотация Рабочая
программа
История Сурского края Преподаватель: Гарбуз Георгий Владимирович Аннотация Рабочая
программа
Культура профессионального общения Преподаватель: Бобров Валерий Анатольевич Аннотация Рабочая
программа
Латинский язык Аннотация Рабочая
программа
Медицинская антропология Преподаватель: Калмин Олег Витальевич Аннотация Рабочая
программа
Медицинская информатика Преподаватель: Геращенко Сергей Михайлович Аннотация Рабочая
программа
Науковедение Преподаватель: Геращенко Сергей Иванович Аннотация Рабочая
программа
Прикладная физическая культура Преподаватель: Никишин Валентин Григорьевич Аннотация Рабочая
программа
Производственная практика :практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности (помощник младшего медицинского персонала) Преподаватель: Лукьянова Марина Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Психология и педагогика Преподаватель: Лазарева Лана Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Учебная практика : практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности (общий уход за больными взрослыми и детьми терапевтического профиля) Преподаватель: Лукьянова Марина Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Учебная практика: клиническая практика (общий уход за больными взрослыми и детьми хирургического профиля) Преподаватель: Феоктистов Ярослав Евгеньевич Аннотация Рабочая
программа
Физика, математика Преподаватель: Зайцев Роман Владимирович Аннотация Рабочая
программа
Физическая культура Преподаватель: Никишин Валентин Григорьевич Аннотация Рабочая
программа
Химия Преподаватель: Перелыгин Юрий Петрович Аннотация Рабочая
программа
Экономика Аннотация Рабочая
программа
  2 курс
Анатомия Преподаватель: Калмин Олег Витальевич Аннотация Рабочая
программа
Безопасность жизнедеятельности, медицина катастроф Преподаватель: Кибиткин Андрей Станиславович Аннотация Рабочая
программа
Биохимия Преподаватель: Микуляк Надежда Ивановна Аннотация Рабочая
программа
Биоэтика Преподаватель: Серебрякова Елена Андреевна Аннотация Рабочая
программа
Гигиена Преподаватель: Зубриянова Наталья Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Гистология, эмбриология, цитология Преподаватель: Федорова Мария Геннадьевна Аннотация Рабочая
программа
Иммунология Преподаватель: Мельников Виктор Львович Аннотация Рабочая
программа
Микробиология, вирусология Преподаватель: Мельников Виктор Львович Аннотация Рабочая
программа
Нормальная физиология Преподаватель: Микуляк Надежда Ивановна Аннотация Рабочая
программа
Правоведение Преподаватель: Наквакина Екатерина Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Прикладная физическая культура Преподаватель: Логутова Ольга Александровна Аннотация Рабочая
программа
Производственная практика: практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности (помощник палатной медсестры) Преподаватель: Лукьянова Марина Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Топографическая анатомия и оперативная хирургия Преподаватель: Калмин Олег Витальевич Аннотация Рабочая
программа
Физиология функциональных систем Преподаватель: Микуляк Надежда Ивановна Аннотация Рабочая
программа
Физическая культура Преподаватель: Ильин Валерий Алексеевич Аннотация Рабочая
программа
Философия Преподаватель: Кириллов Герман Михайлович Аннотация Рабочая
программа
  3 курс
Актуальные вопросы детской патологической анатомии Преподаватель: Макеева Наталья Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Гигиена Преподаватель: Зубриянова Наталья Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Микробиология, вирусология Преподаватель: Мельников Виктор Львович Аннотация Рабочая
программа
Общая хирургия, лучевая диагностика Преподаватель: Никольский Валерий Исаакович Аннотация Рабочая
программа
Общественное здоровье и здравоохранение, Экономика здравоохранения Преподаватель: Зубриянова Наталья Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Основы клинической цитологии Преподаватель: Федорова Мария Геннадьевна Аннотация Рабочая
программа
Патологическая анатомия, клиническая патологическая анатомия Преподаватель: Федорова Мария Геннадьевна Аннотация Рабочая
программа
Патофизиология, клиническая патофизиология Преподаватель: Микуляк Надежда Ивановна Аннотация Рабочая
программа
Прикладная физическая культура Преподаватель: Белова Ольга Александровна Аннотация Рабочая
программа
Производственная практика: Научно-исследовательская работа Аннотация Рабочая
программа
Пропедевтика внутренних болезней, лучевая диагностика Преподаватель: Борисова Наталья Александровна Аннотация Рабочая
программа
Пропедевтика детских болезней Аннотация Рабочая
программа
Современные хирургические технологии в педиатрии Преподаватель: Шабров Александр Валерьевич Аннотация Рабочая
программа
Топографическая анатомия и оперативная хирургия Преподаватель: Соломаха Анатолий Анатольевич Аннотация Рабочая
программа
Фармакология Преподаватель: Родина Олеся Петровна Аннотация Рабочая
программа
  4 курс
Акушерство и гинекология Преподаватель: Царапкина Елена Александровна Аннотация Рабочая
программа
Медицинская реабилитация Преподаватель: Баранова Галина Анатольевна Аннотация Рабочая
программа
Неврология, медицинская генетика, нейрохирургия Преподаватель: Баранова Галина Анатольевна Аннотация Рабочая
программа
Общественное здоровье и здравоохранение, Экономика здравоохранения Преподаватель: Зубриянова Наталья Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Основы функциональной диагностики Преподаватель: Борисова Наталья Александровна Аннотация Рабочая
программа
Оториноларингология Преподаватель: Сергеев Сергей Владимирович Аннотация Рабочая
программа
Офтальмология Преподаватель: Ондрикова Елена Алексеевна Аннотация Рабочая
программа
Патологическая анатомия, клиническая патологическая анатомия Преподаватель: Федорова Мария Геннадьевна Аннотация Рабочая
программа
Патофизиология, клиническая патофизиология Преподаватель: Микуляк Надежда Ивановна Аннотация Рабочая
программа
Производственная практика: клиническая практика (помощник врача) Преподаватель: Соломаха Анатолий Анатольевич Аннотация Рабочая
программа
Стоматология Преподаватель: Маркова Ольга Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Факультетская педиатрия, эндокринология Аннотация Рабочая
программа
Факультетская терапия, профессиональные болезни Преподаватель: Олейников Валентин Эливич Аннотация Рабочая
программа
Факультетская хирургия, урология Преподаватель: Никольский Валерий Исаакович Аннотация Рабочая
программа
  5 курс
Акушерство и гинекология Преподаватель: Царапкина Елена Александровна Аннотация Рабочая
программа
Госпитальная педиатрия Аннотация Рабочая
программа
Госпитальная терапия Преподаватель: Шибаева Татьяна Михайловна Аннотация Рабочая
программа
Госпитальная хирургия Преподаватель: Никольский Валерий Исаакович Аннотация Рабочая
программа
Детская хирургия Преподаватель: Климашевич Александр Владимирович Аннотация Рабочая
программа
Заболевания сердца и сосудов у детей Преподаватель: Темников Виктор Александрович Аннотация Рабочая
программа
Инфекционные болезни Преподаватель: Курмаева Джамиля Юсуповна Аннотация Рабочая
программа
Инфекционные болезни у детей Преподаватель: Мельников Виктор Львович Аннотация Рабочая
программа
Неврология, медицинская генетика, нейрохирургия Преподаватель: Баранова Галина Анатольевна Аннотация Рабочая
программа
Неотложные состояния в детской кардиологии Преподаватель: Темников Виктор Александрович Аннотация Рабочая
программа
Основы формирования здоровья детей Преподаватель: Зубриянова Наталья Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Поликлиническая и неотложная педиатрия Аннотация Рабочая
программа
Производственная практика: клиническая практика (помощник врача детской поликлиники) Аннотация Рабочая
программа
Психиатрия, медицинская психология Преподаватель: Гринцов Михаил Иванович Аннотация Рабочая
программа
Сахарный диабет и заболевания щитовидной железы в практике педиатра Преподаватель: Рахматуллов Фагим Касымович Аннотация Рабочая
программа
Травматология и ортопедия Преподаватель: Сиваконь Станислав Владимирович Аннотация Рабочая
программа
Частные вопросы диагностики заболеваний сердца и сосудов Преподаватель: Темников Виктор Александрович Аннотация Рабочая
программа
Частные вопросы эндокринологии Преподаватель: Шибаева Татьяна Михайловна Аннотация Рабочая
программа
Эпидемиология Преподаватель: Усенко Денис Валериевич Аннотация Рабочая
программа
  6 курс
Амбулаторная детская хирургия Преподаватель: Климашевич Александр Владимирович Аннотация Рабочая
программа
Анестезиология, реанимация и интенсивная терапия Преподаватель: Митрошин Александр Николаевич Аннотация Рабочая
программа
Госпитальная педиатрия Аннотация Рабочая
программа
Государственная итоговая аттестация: государственный экзамен Аннотация Рабочая
программа
Дерматовенерология Преподаватель: Мельников Виктор Львович Аннотация Рабочая
программа
Детская хирургия Преподаватель: Климашевич Александр Владимирович Аннотация Рабочая
программа
Инфекционные болезни у детей Преподаватель: Мельников Виктор Львович Аннотация Рабочая
программа
Клиническая гематология Преподаватель: Рахматуллов Фагим Касымович Аннотация Рабочая
программа
Клиническая фармакология Преподаватель: Родина Олеся Петровна Аннотация Рабочая
программа
Неотложные состояния у детей Преподаватель: Митрошин Александр Николаевич Аннотация Рабочая
программа
Онкология, лучевая терапия Преподаватель: Федорова Мария Геннадьевна Аннотация Рабочая
программа
Основы сердечно-сосудистой хирургии Преподаватель: Темников Виктор Александрович Аннотация Рабочая
программа
Поликлиническая и неотложная педиатрия Аннотация Рабочая
программа
Поликлинический прием в детской хирургии Преподаватель: Шабров Александр Валерьевич Аннотация Рабочая
программа
Симптомы и синдромы в детской кардиологии Преподаватель: Темников Виктор Александрович Аннотация Рабочая
программа
Судебная медицина Преподаватель: Федорова Мария Геннадьевна Аннотация Рабочая
программа
Фтизиатрия Преподаватель: Дите Наталья Александровна Аннотация Рабочая
программа