Образовательные программы. Бакалавриат. 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки). Биология, Химия (5 лет-очная форма-для поступивших до 2015 г. включ.)

  1 курс
Безопасность жизнедеятельности Преподаватель: Филатова Ольга Михайловна Аннотация Рабочая
программа
Ботаника Преподаватель: Леонова Наталья Алексеевна Аннотация Рабочая
программа
Введение в теоретическую химию Преподаватель: Мишина Светлана Ивановна Аннотация Рабочая
программа
Возрастная анатомия, физиология и гигиена Преподаватель: Мокшина Ольга Александровна Аннотация Рабочая
программа
Естественнонаучная картина мира Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Зоология Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Иностранный язык (английский) Преподаватель: Рыжова Елена Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Иностранный язык (немецкий) Преподаватель: Гордеева Наталья Владимировна Аннотация Рабочая
программа
История Преподаватель: Тишкина Анна Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Математика Преподаватель: Глебова Мария Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Общая и неорганическая химия Аннотация Рабочая
программа
Основы математической обработки информации Преподаватель: Акимова Ирина Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Педагогическая риторика Преподаватель: Ширшаков Роман Викторович Аннотация Рабочая
программа
Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности (полевая практика по ботанике) Преподаватель: Карпова Галина Алексеевна Аннотация Рабочая
программа
Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности (полевая практика по зоологии) Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Прикладная физическая культура Преподаватель: Хабарова Светлана Михайловна Аннотация Рабочая
программа
Психология Преподаватель: Михалец Ирина Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Строение и реакционная способность веществ Аннотация Рабочая
программа
Цитология, гистология Преподаватель: Миронова Елена Владимировна Аннотация Рабочая
программа
  2 курс
Аналитическая химия Преподаватель: Янгуразова Альфия Зякярьяевна Аннотация Рабочая
программа
Ботаника Преподаватель: Леонова Наталья Алексеевна Аннотация Рабочая
программа
Зоология Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Иностранный язык (английский) Преподаватель: Гордеева Наталья Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Иностранный язык (немецкий) Преподаватель: Гордеева Наталья Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Информационные технологии в образовании Преподаватель: Диков Андрей Валентинович Аннотация Рабочая
программа
История биологии Преподаватель: Заплатин Борис Петрович Аннотация Рабочая
программа
История химии Аннотация Рабочая
программа
Культурология Преподаватель: Рябова Галина Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Основы медицинских знаний и здорового образа жизни Преподаватель: Миронова Елена Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Основы педагогического дискурса Преподаватель: Ширшаков Роман Викторович Аннотация Рабочая
программа
Педагогика Преподаватель: Калашникова Светлана Станиславовна Аннотация Рабочая
программа
Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности (полевая практика по ботанике) Преподаватель: Карпова Галина Алексеевна Аннотация Рабочая
программа
Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности (полевая практика по зоологии) Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Прикладная физическая культура Преподаватель: Хабарова Светлана Михайловна Аннотация Рабочая
программа
Психология Преподаватель: Михалец Ирина Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Социология Преподаватель: Синев Евгений Николаевич Аннотация Рабочая
программа
Физика Аннотация Рабочая
программа
Физическая культура Преподаватель: Хабарова Светлана Михайловна Аннотация Рабочая
программа
Философия Преподаватель: Никонов Александр Борисович Аннотация Рабочая
программа
Экономика образования Преподаватель: Скворцов Алексей Олегович Аннотация Рабочая
программа
  3 курс
Аналитическая химия Преподаватель: Янгуразова Альфия Зякярьяевна Аннотация Рабочая
программа
Анатомия человека Преподаватель: Маковеева Оксана Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Антропогенная флора и растительность Преподаватель: Леонова Наталья Алексеевна Аннотация Рабочая
программа
Методика обучения биологии Преподаватель: Маковеева Оксана Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Методика обучения химии Аннотация Рабочая
программа
Методика решения задач по химии Аннотация Рабочая
программа
Микробиология Преподаватель: Заплатин Борис Петрович Аннотация Рабочая
программа
Номенклатура органических соединений Аннотация Рабочая
программа
Органическая химия Аннотация Рабочая
программа
Педагогика Преподаватель: Калашникова Светлана Станиславовна Аннотация Рабочая
программа
Почвы Пензенской области Преподаватель: Солдатов Сергей Александрович Аннотация Рабочая
программа
Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности (психолого-педагогическая практика) Преподаватель: Краснова Оксана Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Практикум по химии кислородсодержащих соединений Аннотация Рабочая
программа
Прикладная физическая культура Преподаватель: Боков Геннадий Викторович Аннотация Рабочая
программа
Проблемы содержания обучения химии Аннотация Рабочая
программа
Сельское хозяйство с основами почвоведения Преподаватель: Солдатов Сергей Александрович Аннотация Рабочая
программа
Физиология растений Преподаватель: Солдатов Сергей Александрович Аннотация Рабочая
программа
Физическая культура Преподаватель: Боков Геннадий Викторович Аннотация Рабочая
программа
Экология животных Преподаватель: Смирнов Дмитрий Григорьевич Аннотация Рабочая
программа
Экология растений Преподаватель: Леонова Наталья Алексеевна Аннотация Рабочая
программа
Этология Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
  4 курс
Биохимия и молекулярная биология Преподаватель: Кручинина Анастасия Дмитриевна Аннотация Рабочая
программа
Внеклассная работа по химии Аннотация Рабочая
программа
Генетика Преподаватель: Мокшина Ольга Александровна Аннотация Рабочая
программа
Коллоидная химия Аннотация Рабочая
программа
Методика обучения биологии Преподаватель: Маковеева Оксана Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Методика обучения химии Аннотация Рабочая
программа
Общая экология Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности Преподаватель: Маковеева Оксана Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Современные технологии обучения химии Аннотация Рабочая
программа
Социобиология Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Сравнительная анатомия растений Преподаватель: Леонова Наталья Алексеевна Аннотация Рабочая
программа
Строение молекул и основы квантовой химии Аннотация Рабочая
программа
Фауна Пензенской области Преподаватель: Смирнов Дмитрий Григорьевич Аннотация Рабочая
программа
Физиология человека и животных Преподаватель: Мокшина Ольга Александровна Аннотация Рабочая
программа
Физическая химия Аннотация Рабочая
программа
Флора и растительность Пензенской области Преподаватель: Новикова Любовь Александровна Аннотация Рабочая
программа
  5 курс
Биоиндикация и биотестирование Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Внеклассная работа по биологии Преподаватель: Маковеева Оксана Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Государственный экзамен Преподаватель: Солдатов Сергей Александрович Аннотация Рабочая
программа
Дидактические проблемы современного урока биологии Преподаватель: Маковеева Оксана Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Защита выпускной квалификационной работы Преподаватель: Солдатов Сергей Александрович Аннотация Рабочая
программа
Избранные главы органической химии Аннотация Рабочая
программа
Культура клеток и тканей Преподаватель: Заплатин Борис Петрович Аннотация Рабочая
программа
Научно-исследовательская работа Преподаватель: Карпова Галина Алексеевна Аннотация Рабочая
программа
Неорганический синтез Преподаватель: Зорькина Ольга Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Организация работы с детьми девиантного поведения Аннотация Рабочая
программа
Органический синтез Аннотация Рабочая
программа
Основы педагогического мастерства Аннотация Рабочая
программа
Педагогика и психология инклюзивного образования Преподаватель: Куц Анна Вячеславовна Аннотация Рабочая
программа
Педагогическая деятельность в поликультурной и полиэтнической среде Преподаватель: Богатикова Ольга Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Педагогическая практика Преподаватель: Маковеева Оксана Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Почвенно-экологический мониторинг Преподаватель: Солдатов Сергей Александрович Аннотация Рабочая
программа
Преддипломная практика Преподаватель: Карпова Галина Алексеевна Аннотация Рабочая
программа
Прикладная химия Аннотация Рабочая
программа
Проблемы эволюции Преподаватель: Заплатин Борис Петрович Аннотация Рабочая
программа
Современные проблемы генетики человека Преподаватель: Мокшина Ольга Александровна Аннотация Рабочая
программа
Теория эволюции Преподаватель: Заплатин Борис Петрович Аннотация Рабочая
программа
Химия высокомолекулярных соединений Аннотация Рабочая
программа
Химия окружающей среды Аннотация Рабочая
программа
Экология человека Преподаватель: Сугробова Галина Алексеевна Аннотация Рабочая
программа