Образовательные программы. Бакалавриат. 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки). Биология, Химия (5 лет-очная форма-для поступивших с 2016 г.)

  1 курс
Ботаника Преподаватель: Карпова Галина Алексеевна Аннотация Рабочая
программа
Возрастная анатомия, физиология и гигиена Преподаватель: Маковеева Оксана Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Зоология Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Иностранный язык (английский) Преподаватель: Гордеева Наталья Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Иностранный язык (немецкий) Преподаватель: Гордеева Наталья Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Информатика Преподаватель: Витвицкая Людмила Вячеславовна Аннотация Рабочая
программа
История Преподаватель: Тишкина Анна Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Математика Преподаватель: Журавлева Екатерина Геннадьевна Аннотация Рабочая
программа
Общая и неорганическая химия Преподаватель: Мишина Светлана Ивановна Аннотация Рабочая
программа
Основы математической обработки информации Преподаватель: Болотский Александр Владимирович Аннотация Рабочая
программа
Педагогика Преподаватель: Груздова Ольга Геннадьевна Аннотация Рабочая
программа
Правоведение Аннотация Рабочая
программа
Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности (полевая практика по ботанике) Преподаватель: Леонова Наталья Алексеевна Аннотация Рабочая
программа
Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности (полевая практика по зоологии) Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Прикладная физическая культура Преподаватель: Скуднов Вячеслав Михайлович Аннотация Рабочая
программа
Психология Преподаватель: Назарова Ольга Михайловна Аннотация Рабочая
программа
Философия Преподаватель: Синев Евгений Николаевич Аннотация Рабочая
программа
Цитология, гистология Преподаватель: Миронова Елена Владимировна Аннотация Рабочая
программа
  2 курс
Аналитическая химия Преподаватель: Вернигора Александр Николаевич Аннотация Рабочая
программа
Анатомия человека Преподаватель: Маковеева Оксана Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Безопасность жизнедеятельности Преподаватель: Филатова Ольга Михайловна Аннотация Рабочая
программа
Ботаника Преподаватель: Леонова Наталья Алексеевна Аннотация Рабочая
программа
Зоология Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
История химии Преподаватель: Зимняков Александр Михайлович Аннотация Рабочая
программа
Педагогика Преподаватель: Груздова Ольга Геннадьевна Аннотация Рабочая
программа
Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности (полевая практика по ботанике) Преподаватель: Леонова Наталья Алексеевна Аннотация Рабочая
программа
Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности (полевая практика по зоологии) Преподаватель: Смирнов Дмитрий Григорьевич Аннотация Рабочая
программа
Практикум по химии элементов Преподаватель: Зорькина Ольга Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Прикладная физическая культура Преподаватель: Хабарова Светлана Михайловна Аннотация Рабочая
программа
Психология Преподаватель: Быковский Владимир Николаевич Аннотация Рабочая
программа
Русский язык и культура речи Преподаватель: Куприянова Наталья Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Социология Преподаватель: Синев Евгений Николаевич Аннотация Рабочая
программа
Строение и реакционная способность веществ Преподаватель: Зорькина Ольга Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Физика Преподаватель: Калинина Алла Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Физическая культура Преподаватель: Хабарова Светлана Михайловна Аннотация Рабочая
программа
Экономика образования Преподаватель: Скворцов Алексей Олегович Аннотация Рабочая
программа
  3 курс
Аналитическая химия Преподаватель: Вернигора Александр Николаевич Аннотация Рабочая
программа
Антропогенная флора и растительность Преподаватель: Леонова Наталья Алексеевна Аннотация Рабочая
программа
Естественнонаучная картина мира Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
История биологии Преподаватель: Заплатин Борис Петрович Аннотация Рабочая
программа
Методика обучения и воспитания (биология) Преподаватель: Маковеева Оксана Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Методика обучения и воспитания (химия) Преподаватель: Жидкова Раиса Александровна Аннотация Рабочая
программа
Микробиология Преподаватель: Заплатин Борис Петрович Аннотация Рабочая
программа
Номенклатура органических соединений Преподаватель: Фирстова Наталья Вадимовна Аннотация Рабочая
программа
Органическая химия Преподаватель: Фирстова Наталья Вадимовна Аннотация Рабочая
программа
Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности (психолого-педагогическая практика) Преподаватель: Калашникова Светлана Станиславовна Аннотация Рабочая
программа
Практикум по химии кислородсодержащих органических соединений Преподаватель: Фирстова Наталья Вадимовна Аннотация Рабочая
программа
Прикладная физическая культура Преподаватель: Денисевич Андрей Николаевич Аннотация Рабочая
программа
Строение молекул и основы квантовой химии Преподаватель: Мишина Светлана Ивановна Аннотация Рабочая
программа
Физиология растений Преподаватель: Солдатов Сергей Александрович Аннотация Рабочая
программа
Физиология человека Преподаватель: Мокшина Ольга Александровна Аннотация Рабочая
программа
Физическая культура Преподаватель: Денисевич Андрей Николаевич Аннотация Рабочая
программа
Экология растений Преподаватель: Леонова Наталья Алексеевна Аннотация Рабочая
программа
  4 курс
Биохимия и молекулярная биология Преподаватель: Кручинина Анастасия Дмитриевна Аннотация Рабочая
программа
Внеклассная работа по химии Преподаватель: Жидкова Раиса Александровна Аннотация Рабочая
программа
Коллоидная химия Преподаватель: Мишина Светлана Ивановна Аннотация Рабочая
программа
Методика обучения и воспитания (биология) Преподаватель: Маковеева Оксана Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Методика обучения и воспитания (химия) Преподаватель: Жидкова Раиса Александровна Аннотация Рабочая
программа
Общая экология Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Основы педагогического мастерства Преподаватель: Дунаева Ольга Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Педагогическая деятельность в поликультурной и полиэтнической среде Преподаватель: Богатикова Ольга Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности Преподаватель: Маковеева Оксана Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Проблемы содержания обучения химии Преподаватель: Жидкова Раиса Александровна Аннотация Рабочая
программа
Сельское хозяйство с основами почвоведения Преподаватель: Солдатов Сергей Александрович Аннотация Рабочая
программа
Современные технологии обучения химии Преподаватель: Фирстова Наталья Вадимовна Аннотация Рабочая
программа
Сравнительная анатомия растений Преподаватель: Леонова Наталья Алексеевна Аннотация Рабочая
программа
Фауна Пензенской области Преподаватель: Смирнов Дмитрий Григорьевич Аннотация Рабочая
программа
Физическая химия Преподаватель: Комаров Александр Александрович Аннотация Рабочая
программа
Флора и растительность Пензенской области Преподаватель: Новикова Любовь Александровна Аннотация Рабочая
программа
Химия высокомолекулярных соединений Преподаватель: Комаров Александр Александрович Аннотация Рабочая
программа
Экология животных Преподаватель: Смирнов Дмитрий Григорьевич Аннотация Рабочая
программа
  5 курс
Биоиндикация и биотестирование Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Внеклассная работа по биологии Преподаватель: Маковеева Оксана Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Генетика Преподаватель: Мокшина Ольга Александровна Аннотация Рабочая
программа
Государственный экзамен Преподаватель: Солдатов Сергей Александрович Аннотация Рабочая
программа
Дидактические проблемы современного урока биологии Преподаватель: Маковеева Оксана Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Защита выпускной квалификационной работы Преподаватель: Солдатов Сергей Александрович Аннотация Рабочая
программа
Избранные главы органической химии Преподаватель: Комаров Александр Александрович Аннотация Рабочая
программа
Культура клеток и тканей Преподаватель: Заплатин Борис Петрович Аннотация Рабочая
программа
Научно-исследовательская работа Преподаватель: Карпова Галина Алексеевна Аннотация Рабочая
программа
Неорганический синтез Преподаватель: Зорькина Ольга Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Организация работы с детьми девиантного поведения Преподаватель: Калашникова Светлана Станиславовна Аннотация Рабочая
программа
Органический синтез Преподаватель: Фирстова Наталья Вадимовна Аннотация Рабочая
программа
Педагогика и психология инклюзивного образования Преподаватель: Куц Анна Вячеславовна Аннотация Рабочая
программа
Педагогическая практика Преподаватель: Маковеева Оксана Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Почвенно-экологический мониторинг Преподаватель: Солдатов Сергей Александрович Аннотация Рабочая
программа
Преддипломная практика Преподаватель: Карпова Галина Алексеевна Аннотация Рабочая
программа
Прикладная химия Преподаватель: Комаров Александр Александрович Аннотация Рабочая
программа
Проблемы эволюции Преподаватель: Заплатин Борис Петрович Аннотация Рабочая
программа
Современные проблемы генетики человека Преподаватель: Мокшина Ольга Александровна Аннотация Рабочая
программа
Социобиология Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Теория эволюции Преподаватель: Заплатин Борис Петрович Аннотация Рабочая
программа
Физиология ВНД и сенсорных систем Преподаватель: Мокшина Ольга Александровна Аннотация Рабочая
программа
Химия окружающей среды Преподаватель: Комаров Александр Александрович Аннотация Рабочая
программа
Этология Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа