Образовательные программы. Бакалавриат. 06.03.01 Биология. Биоэкология (4 года-очная форма-для поступивших с 2015 г.)

  1 курс
Аналитическая химия Преподаватель: Янгуразова Альфия Зякярьяевна Аннотация Рабочая
программа
Английский язык Преподаватель: Гордеева Наталья Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Безопасность жизнедеятельности Преподаватель: Филатова Ольга Михайловна Аннотация Рабочая
программа
Биология размножения и развития Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Ботаника Преподаватель: Леонова Наталья Алексеевна Аннотация Рабочая
программа
Введение в специальность Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Зоология Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
История Преподаватель: Тишкина Анна Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Культурология Преподаватель: Рябова Галина Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Немецкий язык Преподаватель: Гордеева Наталья Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Педагогика Преподаватель: Калашникова Светлана Станиславовна Аннотация Рабочая
программа
Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков (полевая практика по ботанике) Преподаватель: Леонова Наталья Алексеевна Аннотация Рабочая
программа
Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков (полевая практика по зоологии) Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Прикладная физическая культура Преподаватель: Боков Геннадий Викторович Аннотация Рабочая
программа
Русский язык и культура речи Преподаватель: Куприянова Наталья Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Физика Преподаватель: Калинина Алла Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Физическая культура Преподаватель: Боков Геннадий Викторович Аннотация Рабочая
программа
Химия Преподаватель: Волкова Наталия Валентиновна Аннотация Рабочая
программа
Цитология, гистология Преподаватель: Миронова Елена Владимировна Аннотация Рабочая
программа
  2 курс
Биология человека Преподаватель: Сугробова Галина Алексеевна Аннотация Рабочая
программа
Биохимические методы в экологии Преподаватель: Кручинина Анастасия Дмитриевна Аннотация Рабочая
программа
Ботаника Преподаватель: Леонова Наталья Алексеевна Аннотация Рабочая
программа
Введение в биохимию Преподаватель: Кручинина Анастасия Дмитриевна Аннотация Рабочая
программа
Зоология Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности Преподаватель: Витвицкая Людмила Вячеславовна Аннотация Рабочая
программа
Методы математического моделирования в биологии Преподаватель: Чернышов Виктор Александрович Аннотация Рабочая
программа
Методы статистического анализа в биологии Преподаватель: Чернышов Виктор Александрович Аннотация Рабочая
программа
Науки о Земле (геология, география, почвоведение) Преподаватель: Артемова Серафима Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Органическая химия Преподаватель: Комаров Александр Александрович Аннотация Рабочая
программа
Основы биоэтики Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Правоведение Преподаватель: Гаврилова Татьяна Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков (полевая практика по ботанике) Преподаватель: Леонова Наталья Алексеевна Аннотация Рабочая
программа
Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков (полевая практика по зоологии) Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Прикладная физическая культура Преподаватель: Боков Геннадий Викторович Аннотация Рабочая
программа
Социология Преподаватель: Рожкова Лилия Валерьевна Аннотация Рабочая
программа
Физическая и коллоидная химия Преподаватель: Мишина Светлана Ивановна Аннотация Рабочая
программа
Философия Преподаватель: Синев Евгений Николаевич Аннотация Рабочая
программа
Эволюционная экология Преподаватель: Смирнов Дмитрий Григорьевич Аннотация Рабочая
программа
Экологическая биохимия Преподаватель: Кручинина Анастасия Дмитриевна Аннотация Рабочая
программа
Экология биосферных процессов Преподаватель: Смирнов Дмитрий Григорьевич Аннотация Рабочая
программа
Экология и рациональное природопользование Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Экономика Преподаватель: Скворцов Алексей Олегович Аннотация Рабочая
программа
  3 курс
Антропогенная флора и растительность Преподаватель: Леонова Наталья Алексеевна Аннотация Рабочая
программа
Введение в биотехнологию Преподаватель: Гамзин Сергей Сергеевич Аннотация Рабочая
программа
Иммунология Преподаватель: Кручинина Анастасия Дмитриевна Аннотация Рабочая
программа
Микробиология, вирусология Преподаватель: Заплатин Борис Петрович Аннотация Рабочая
программа
Молекулярная биология Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Охотоведение Преподаватель: Ильин Владимир Юрьевич Аннотация Рабочая
программа
Паразитология Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Почвенно-экологический мониторинг Преподаватель: Солдатов Сергей Александрович Аннотация Рабочая
программа
Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков (полевая практика по экологии) Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков (специализированная практика по экологической физиологии растений) Преподаватель: Солдатов Сергей Александрович Аннотация Рабочая
программа
Прикладная физическая культура Преподаватель: Боков Геннадий Викторович Аннотация Рабочая
программа
Прикладная экология и природопользование Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Психология Преподаватель: Быковский Владимир Николаевич Аннотация Рабочая
программа
Сравнительная анатомия растений Преподаватель: Леонова Наталья Алексеевна Аннотация Рабочая
программа
Физиология животных, высшей нервной деятельности Преподаватель: Мокшина Ольга Александровна Аннотация Рабочая
программа
Физиология растений Преподаватель: Солдатов Сергей Александрович Аннотация Рабочая
программа
Физическая культура Преподаватель: Боков Геннадий Викторович Аннотация Рабочая
программа
Экология животных Преподаватель: Смирнов Дмитрий Григорьевич Аннотация Рабочая
программа
Экология популяций и сообществ Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Экология растений Преподаватель: Леонова Наталья Алексеевна Аннотация Рабочая
программа
Экология человека и социальные проблемы Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
  4 курс
Биогеография Преподаватель: Ильин Владимир Юрьевич Аннотация Рабочая
программа
Генетика и эволюция Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Гидроэкология Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Глобальная экология Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Государственная итоговая аттестация: защита выпускной квалификационной работы Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Методы биотестирования и экологического мониторинга Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Нанобиотехнология Преподаватель: Кручинина Анастасия Дмитриевна Аннотация Рабочая
программа
Научно-исследовательская работа студента Преподаватель: Ильин Владимир Юрьевич Аннотация Рабочая
программа
Охрана природы и заповедное дело Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности Преподаватель: Смирнов Дмитрий Григорьевич Аннотация Рабочая
программа
Преддипломная практика Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Радиобиология Преподаватель: Кручинина Анастасия Дмитриевна Аннотация Рабочая
программа
Фауна Пензенской области Преподаватель: Смирнов Дмитрий Григорьевич Аннотация Рабочая
программа
Физиологическая экология животных Преподаватель: Смирнов Дмитрий Григорьевич Аннотация Рабочая
программа
Фитоценология Преподаватель: Леонова Наталья Алексеевна Аннотация Рабочая
программа
Флора Пензенской области Преподаватель: Новикова Любовь Александровна Аннотация Рабочая
программа
Экологический мониторинг Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Экология микроорганизмов Преподаватель: Чернышов Виктор Александрович Аннотация Рабочая
программа
Экология почв Преподаватель: Чернышов Виктор Александрович Аннотация Рабочая
программа
Этология Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа