Образовательные программы. Бакалавриат. 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки). История. Обществознание (5 лет-очная форма-для поступивших с 2016 г.)

  1 курс
Археология Преподаватель: Ставицкий Владимир Вячеславович Аннотация Рабочая
программа
Безопасность жизнедеятельности Преподаватель: Филатова Ольга Михайловна Аннотация Рабочая
программа
Возрастная анатомия, физиология и гигиена Преподаватель: Васина Ольга Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Иностранный язык (английский) Преподаватель: Павлова Наталия Анатольевна Аннотация Рабочая
программа
Иностранный язык (немецкий) Преподаватель: Гордеева Наталья Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Информатика Преподаватель: Гаврилова Маргарита Алексеевна Аннотация Рабочая
программа
История Преподаватель: Власов Вячеслав Алексеевич Аннотация Рабочая
программа
История Древнего Востока Преподаватель: Белоусов Сергей Владиславович Аннотация Рабочая
программа
История Древнего Рима Преподаватель: Белоусов Сергей Владиславович Аннотация Рабочая
программа
История Древней Греции Преподаватель: Белоусов Сергей Владиславович Аннотация Рабочая
программа
История первобытного общества Преподаватель: Осипова Татьяна Вячеславовна Аннотация Рабочая
программа
История России с древнейших времен до начала ХХ века Преподаватель: Кузьмина Татьяна Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Основы математической обработки информации Преподаватель: Садовников Николай Владимирович Аннотация Рабочая
программа
Педагогика Преподаватель: Воскрекасенко Ольга Александровна Аннотация Рабочая
программа
Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности (выездная археологическая практика) Преподаватель: Ефремкин Александр Михайлович Аннотация Рабочая
программа
Прикладная физическая культура Преподаватель: Луткова Ирина Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Психология Преподаватель: Питанова Марина Евгеньевна Аннотация Рабочая
программа
Русский язык и культура речи Преподаватель: Ширшаков Роман Викторович Аннотация Рабочая
программа
Философия Преподаватель: Мясников Андрей Геннадьевич Аннотация Рабочая
программа
  2 курс
История России с древнейших времен до начала ХХ века Преподаватель: Кузьмина Татьяна Николаевна Аннотация Рабочая
программа
История средних веков Преподаватель: Митрофанов Владимир Петрович Аннотация Рабочая
программа
Методика обучения и воспитания (обществознание и право) Преподаватель: Мирясов Алексей Викторович Аннотация Рабочая
программа
Основы педагогического мастерства Преподаватель: Воскрекасенко Ольга Александровна Аннотация Рабочая
программа
Основы теории государства и права Преподаватель: Семина Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Педагогика Преподаватель: Воскрекасенко Ольга Александровна Аннотация Рабочая
программа
Правоведение Преподаватель: Ефремкин Александр Михайлович Аннотация Рабочая
программа
Правоохранительные органы Преподаватель: Ульянов Антон Евгеньевич Аннотация Рабочая
программа
Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности (психолого-педагогическая практика) Преподаватель: Кудряшова Ирина Алексеевна Аннотация Рабочая
программа
Прикладная физическая культура Преподаватель: Луткова Ирина Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Психология Преподаватель: Питанова Марина Евгеньевна Аннотация Рабочая
программа
Психология построения развивающей образовательной среды Преподаватель: Краснова Оксана Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Социология Преподаватель: Мясников Андрей Геннадьевич Аннотация Рабочая
программа
Технологии проектирования индивидуальных образовательных программ Преподаватель: Питанова Марина Евгеньевна Аннотация Рабочая
программа
Уголовное право Преподаватель: Семина Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Физическая культура Преподаватель: Луткова Ирина Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Школа вожатого Преподаватель: Кудряшова Ирина Алексеевна Аннотация Рабочая
программа
Экономика образования Преподаватель: Рассказова Наталья Валерьевна Аннотация Рабочая
программа
  3 курс
Административное право Преподаватель: Ульянов Антон Евгеньевич Аннотация Рабочая
программа
Актуальные проблемы обществознания Преподаватель: Гаврилов Кирилл Георгиевич Аннотация Рабочая
программа
Всеобщая история государства и права Преподаватель: Шувалов Владимир Иванович Аннотация Рабочая
программа
Избирательное право Преподаватель: Ульянов Антон Евгеньевич Аннотация Рабочая
программа
Исследовательский практикум по общественным наукам Преподаватель: Гаврилова Татьяна Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Историческое краеведение Преподаватель: Первушкин Владимир Иванович Аннотация Рабочая
программа
История Пензенского края Преподаватель: Первушкин Владимир Иванович Аннотация Рабочая
программа
История России в ХХ - начале XXI веков Преподаватель: Первушкин Владимир Иванович Аннотация Рабочая
программа
История России с древнейших времен до начала ХХ века Преподаватель: Кузьмина Татьяна Николаевна Аннотация Рабочая
программа
История российского конституционализма Преподаватель: Ульянов Антон Евгеньевич Аннотация Рабочая
программа
Конституционное право Преподаватель: Федосеева Людмила Юрьевна Аннотация Рабочая
программа
Методика инклюзивного обучения истории Преподаватель: Паршина Вера Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Методика обучения и воспитания (история) Преподаватель: Кузьмина Татьяна Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Новая история стран Азии и Африки Преподаватель: Ефремкин Александр Михайлович Аннотация Рабочая
программа
Новая история стран Запада Преподаватель: Осипова Татьяна Вячеславовна Аннотация Рабочая
программа
Образовательное право Преподаватель: Ульянов Антон Евгеньевич Аннотация Рабочая
программа
Педагогическая практика Преподаватель: Гаврилова Татьяна Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Правовые основы управления образованием Преподаватель: Гаврилов Кирилл Георгиевич Аннотация Рабочая
программа
Прикладная физическая культура Преподаватель: Луткова Ирина Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Социальные отношения Преподаватель: Семина Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Технологии инклюзивного обучения обществознанию и праву Преподаватель: Федосеева Людмила Юрьевна Аннотация Рабочая
программа
Физическая культура Преподаватель: Луткова Ирина Николаевна Аннотация Рабочая
программа
  4 курс
Актуальные проблемы обществознания Преподаватель: Гаврилов Кирилл Георгиевич Аннотация Рабочая
программа
Архивоведение Преподаватель: Юрина Татьяна Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Всеобщая история государства и права Преподаватель: Шувалов Владимир Иванович Аннотация Рабочая
программа
Государственная политика в области защиты детства в РФ Преподаватель: Гаврилова Татьяна Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Гражданское право Преподаватель: Семина Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Жилищное право Преподаватель: Федосеева Людмила Юрьевна Аннотация Рабочая
программа
Исследовательский практикум по общественным наукам Преподаватель: Подлужная Алла Михайловна Аннотация Рабочая
программа
Историография отечественной истории Преподаватель: Кузьмина Татьяна Николаевна Аннотация Рабочая
программа
История государства и права России Преподаватель: Ульянов Антон Евгеньевич Аннотация Рабочая
программа
История политических и правовых учений Преподаватель: Ульянов Антон Евгеньевич Аннотация Рабочая
программа
История России в ХХ - начале XXI веков Преподаватель: Первушкин Владимир Иванович Аннотация Рабочая
программа
Концептуальные основы правового государства и гражданского общества Преподаватель: Семина Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Наследственные отношения в России Преподаватель: Ульянов Антон Евгеньевич Аннотация Рабочая
программа
Новейшая история стран Азии и Африки Преподаватель: Ставицкий Владимир Вячеславович Аннотация Рабочая
программа
Новейшая история стран Запада Преподаватель: Шувалов Владимир Иванович Аннотация Рабочая
программа
Правовые основы информационных, творческих и рекламных отношений в образовании Преподаватель: Подлужная Алла Михайловна Аннотация Рабочая
программа
Практика по по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности Преподаватель: Гаврилова Татьяна Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности (социально-правовая практика) Преподаватель: Подлужная Алла Михайловна Аннотация Рабочая
программа
Семейное право Преподаватель: Гаврилова Татьяна Викторовна Аннотация Рабочая
программа
  5 курс
Актуальные проблемы обществознания Преподаватель: Гаврилов Кирилл Георгиевич Аннотация Рабочая
программа
Антропология Преподаватель: Осипова Татьяна Вячеславовна Аннотация Рабочая
программа
Архивоведение Преподаватель: Юрина Татьяна Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Вспомогательные исторические дисциплины Преподаватель: Юрина Татьяна Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Государственная итоговая аттестация: Государственный экзамен Преподаватель: Федосеева Людмила Юрьевна Аннотация Рабочая
программа
Государственная итоговая аттестация: Защита выпускной квалификационной работы Преподаватель: Федосеева Людмила Юрьевна Аннотация Рабочая
программа
Государственое регулирование предпринимательской деятельности Преподаватель: Гаврилов Кирилл Георгиевич Аннотация Рабочая
программа
Делопроизводство и документооборот Преподаватель: Кондрашин Виктор Викторович Аннотация Рабочая
программа
Защита прав потребителей в современной экономике Преподаватель: Семина Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Исследовательский практикум по общественным наукам Преподаватель: Подлужная Алла Михайловна Аннотация Рабочая
программа
Историография всеобщей истории Преподаватель: Шувалов Владимир Иванович Аннотация Рабочая
программа
Историография отечественной истории Преподаватель: Кузьмина Татьяна Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Историческая география Преподаватель: Осипова Татьяна Вячеславовна Аннотация Рабочая
программа
История России в ХХ - начале XXI веков Преподаватель: Сухова Ольга Александровна Аннотация Рабочая
программа
История финансовых отношений в России Преподаватель: Ульянов Антон Евгеньевич Аннотация Рабочая
программа
Источниковедение Преподаватель: Кузьмина Татьяна Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Источниковедение всеобщей истории Преподаватель: Шувалов Владимир Иванович Аннотация Рабочая
программа
Картина мира и культура повседневности русского народа Преподаватель: Сухова Ольга Александровна Аннотация Рабочая
программа
Международное право Преподаватель: Гаврилов Кирилл Георгиевич Аннотация Рабочая
программа
Методология правовой защиты участников образовательных отношений Преподаватель: Гаврилов Кирилл Георгиевич Аннотация Рабочая
программа
Музееведение Преподаватель: Юрина Татьяна Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Научно-исследовательская работа Преподаватель: Федосеева Людмила Юрьевна Аннотация Рабочая
программа
Педагогическая практика Преподаватель: Белоусов Сергей Владиславович Аннотация Рабочая
программа
Правовые основы и организация управления туристической и культурно-просветительской деятельностью Преподаватель: Гаврилова Татьяна Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Правовые основы охраны природы и природопользования Преподаватель: Подлужная Алла Михайловна Аннотация Рабочая
программа
Правовые основы профессиональной деятельности Преподаватель: Федосеева Людмила Юрьевна Аннотация Рабочая
программа
Преддипломная практика Преподаватель: Федосеева Людмила Юрьевна Аннотация Рабочая
программа
Трудовое право Преподаватель: Федосеева Людмила Юрьевна Аннотация Рабочая
программа
Этнология и социальная антропология Преподаватель: Первушкин Владимир Иванович Аннотация Рабочая
программа