Образовательные программы. Специалитет. 31.05.03 Стоматология. Стоматология (5 лет-очная форма-для поступивших до 2015 г. включ.)

  1 курс
- материаловедение Преподаватель: Иванов Петр Владимирович Аннотация Рабочая
программа
- пропедевтика Преподаватель: Иванов Петр Владимирович Аннотация Рабочая
программа
Анатомия человека - анатомия головы и шеи Преподаватель: Калмин Олег Витальевич Аннотация Рабочая
программа
Английский язык Преподаватель: Сботова Светлана Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Биологическая химия - биохимия полости рта Преподаватель: Микуляк Надежда Ивановна Аннотация Рабочая
программа
Биология Преподаватель: Рыжова Юлия Александровна Аннотация Рабочая
программа
Биоэтика и культура речи Преподаватель: Серебрякова Елена Андреевна Аннотация Рабочая
программа
Гистология, эмбриология, цитология - гистология полости рта Преподаватель: Безина Ольга Вячеславовна Аннотация Рабочая
программа
История медицины Преподаватель: Кошелева Алла Игоревна Аннотация Рабочая
программа
История Отечества Преподаватель: Уразова Светлана Альбертовна Аннотация Рабочая
программа
История Пензенского края Аннотация Рабочая
программа
История религии Преподаватель: Уразова Светлана Альбертовна Аннотация Рабочая
программа
Конфликтология в стоматологии Преподаватель: Воробьева Елена Евгеньевна Аннотация Рабочая
программа
Латинский язык Преподаватель: Таньков Николай Николаевич Аннотация Рабочая
программа
Медицинская информатика Преподаватель: Геращенко Сергей Михайлович Аннотация Рабочая
программа
Менеджмент и психология в стоматологии Преподаватель: Воробьева Елена Евгеньевна Аннотация Рабочая
программа
Немецкий язык Преподаватель: Булатова Альбина Олеговна Аннотация Рабочая
программа
Нормальная физиология - физиология челюстно-лицевой области Преподаватель: Микуляк Надежда Ивановна Аннотация Рабочая
программа
Прикладная физическая культура Преподаватель: Аленин Дмитрий Геннадьевич Аннотация Рабочая
программа
Психологические аспекты взаимоотношений врач-пациент Преподаватель: Серебрякова Елена Андреевна Аннотация Рабочая
программа
Психология и педагогика Преподаватель: Крылова Наталья Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Стоматологическое медицинское оборудование Аннотация Рабочая
программа
Техническое оснащение стоматологического кабинета Аннотация Рабочая
программа
Физика, математика Преподаватель: Тертычная Светлана Вячеславовна Аннотация Рабочая
программа
Химия Преподаватель: Перелыгин Юрий Петрович Аннотация Рабочая
программа
Экономика Преподаватель: Розен Лариса Геннадьевна Аннотация Рабочая
программа
  2 курс
- пропедевтика Преподаватель: Иванов Петр Владимирович Аннотация Рабочая
программа
- местное обезболивание и анестезиология в стоматологии Преподаватель: Макарова Надежда Игоревна Аннотация Рабочая
программа
Анатомия человека - анатомия головы и шеи Преподаватель: Калмин Олег Витальевич Аннотация Рабочая
программа
Биологическая химия - биохимия полости рта Преподаватель: Микуляк Надежда Ивановна Аннотация Рабочая
программа
Внутренние болезни Аннотация Рабочая
программа
Гигиена Преподаватель: Дмитриев Александр Павлович Аннотация Рабочая
программа
Иммунология - клиническая иммунология Преподаватель: Мельников Виктор Львович Аннотация Рабочая
программа
Клиническая анатомия Преподаватель: Калмин Олег Витальевич Аннотация Рабочая
программа
Клинические особенности применения современных реставрационных материалов Преподаватель: Иванов Петр Владимирович Аннотация Рабочая
программа
Медицина катастроф, безопасность жизнедеятельности Преподаватель: Кибиткин Андрей Станиславович Аннотация Рабочая
программа
Методы изоляции рабочего поля при реставрации зубов и эндодонтическом лечении Преподаватель: Зюлькина Лариса Алексеевна Аннотация Рабочая
программа
Микробиология, вирусология - микробиология полости рта Преподаватель: Мельников Виктор Львович Аннотация Рабочая
программа
Нормальная физиология - физиология челюстно-лицевой области Преподаватель: Микуляк Надежда Ивановна Аннотация Рабочая
программа
Оперативная хирургия челюстно-лицевой области Преподаватель: Нестеров Андрей Владимирович Аннотация Рабочая
программа
Патологическая анатомия - патологическая анатомия головы и шеи Преподаватель: Федорова Мария Геннадьевна Аннотация Рабочая
программа
Патофизиология - патофизиология головы и шеи Преподаватель: Микуляк Надежда Ивановна Аннотация Рабочая
программа
Правоведение Преподаватель: Наквакина Екатерина Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности Преподаватель: Воробьева Елена Евгеньевна Аннотация Рабочая
программа
Прикладная физическая культура Преподаватель: Кузнецов Александр Михайлович Аннотация Рабочая
программа
Физическая культура Преподаватель: Кузнецов Александр Михайлович Аннотация Рабочая
программа
  3 курс
- детская стоматология Преподаватель: Тельянова Юлия Валерьевна Аннотация Рабочая
программа
- зубопротезирование (простое зубопротезирование) Преподаватель: Стоматов Александр Владимирович Аннотация Рабочая
программа
- кариесология и заболевание твердых тканей зубов Преподаватель: Тельянова Юлия Валерьевна Аннотация Рабочая
программа
- профилактика и коммунальная стоматология Преподаватель: Емелина Галина Владимировна Аннотация Рабочая
программа
- хирургия полости рта Преподаватель: Иванов Петр Владимирович Аннотация Рабочая
программа
- эндодонтия Преподаватель: Тельянова Юлия Валерьевна Аннотация Рабочая
программа
Внутренние болезни Преподаватель: Томашевская Юлия Анатольевна Аннотация Рабочая
программа
Инфекционные болезни, фтизиатрия Преподаватель: Мельников Виктор Львович Аннотация Рабочая
программа
Клиническая практика (Помощник врача стоматолога (гигиенист) Преподаватель: Капралова Галина Анатольевна Аннотация Рабочая
программа
Клинические особенности реставрации боковых зубов Преподаватель: Корецкая Екатерина Александровна Аннотация Рабочая
программа
Клинические особенности реставрации фронтальных зубов Преподаватель: Зюлькина Лариса Алексеевна Аннотация Рабочая
программа
Лучевая диагностика Преподаватель: Сорокин Александр Александрович Аннотация Рабочая
программа
Медицина катастроф, безопасность жизнедеятельности Преподаватель: Кибиткин Андрей Станиславович Аннотация Рабочая
программа
Неврология Преподаватель: Петрова Елена Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Общая хирургия, хирургические болезни Преподаватель: Нестеров Андрей Владимирович Аннотация Рабочая
программа
Прикладная физическая культура Преподаватель: Евстратов Андрей Аркадьевич Аннотация Рабочая
программа
Прикладная физическая культура (англ) Преподаватель: Советов Михаил Георгиевич Аннотация Рабочая
программа
Фармакология Преподаватель: Родина Олеся Петровна Аннотация Рабочая
программа
Физическая культура Преподаватель: Кузнецов Александр Михайлович Аннотация Рабочая
программа
Физическая культура (англ) Преподаватель: Советов Михаил Георгиевич Аннотация Рабочая
программа
Философия Преподаватель: Бабина Вера Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Философия (англ) Преподаватель: Тугаров Александр Борисович Аннотация Рабочая
программа
  4 курс
- детская стоматология Преподаватель: Тельянова Юлия Валерьевна Аннотация Рабочая
программа
- медицинская генетика в стоматологии Преподаватель: Емелина Галина Владимировна Аннотация Рабочая
программа
- пародонтология Преподаватель: Зюлькина Лариса Алексеевна Аннотация Рабочая
программа
- протезирование зубных рядов (сложное протезирование) Преподаватель: Стоматов Александр Владимирович Аннотация Рабочая
программа
- эндодонтия Преподаватель: Тельянова Юлия Валерьевна Аннотация Рабочая
программа
- детская челюстно-лицевая хирургия Преподаватель: Стоматов Дмитрий Владимирович Аннотация Рабочая
программа
- заболевания головы и шеи Преподаватель: Макарова Надежда Игоревна Аннотация Рабочая
программа
Акушерство Преподаватель: Царапкина Елена Александровна Аннотация Рабочая
программа
Дерматовенерология Преподаватель: Мельников Виктор Львович Аннотация Рабочая
программа
Клиническая практика (Помощник врача стоматолога (ортопеда) Преподаватель: Игидбашян Вартуи Михайловна Аннотация Рабочая
программа
Клиническая практика (Помощник врача стоматолога (терапевта) Преподаватель: Герасимова Татьяна Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Клиническая фармакология Преподаватель: Родина Олеся Петровна Аннотация Рабочая
программа
Общая хирургия, хирургические болезни Преподаватель: Нестеров Андрей Владимирович Аннотация Рабочая
программа
Ортодонтия и детское протезирование Преподаватель: Стоматов Александр Владимирович Аннотация Рабочая
программа
Оториноларингология Преподаватель: Сергеев Сергей Владимирович Аннотация Рабочая
программа
Офтальмология Преподаватель: Кузнецов Сергей Леонидович Аннотация Рабочая
программа
Педиатрия Аннотация Рабочая
программа
Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности (Помощник врача стоматолога (хирурга) Преподаватель: Кузнецова Наталья Константиновна Аннотация Рабочая
программа
Психиатрия и наркология Преподаватель: Калистратов Владимир Борисович Аннотация Рабочая
программа
Эпидемиология Преподаватель: Усенко Денис Валериевич Аннотация Рабочая
программа
  5 курс
- имплантология и реконструктивная хирургия полости рта Преподаватель: Иванов Петр Владимирович Аннотация Рабочая
программа
- кариесология и заболевание твердых тканей зубов Преподаватель: Тельянова Юлия Валерьевна Аннотация Рабочая
программа
- клиническая стоматология Преподаватель: Зюлькина Лариса Алексеевна Аннотация Рабочая
программа
- пародонтология Преподаватель: Зюлькина Лариса Алексеевна Аннотация Рабочая
программа
- протезирование при полном отсутствии зубов Преподаватель: Игидбашян Вартуи Михайловна Аннотация Рабочая
программа
- эндодонтия Преподаватель: Тельянова Юлия Валерьевна Аннотация Рабочая
программа
- геронтостоматология и заболевания слизистой оболочки полости рта Преподаватель: Зюлькина Лариса Алексеевна Аннотация Рабочая
программа
- гнатология и функциональная диагностика височно-нижнечелюстного сустава Преподаватель: Зюлькина Лариса Алексеевна Аннотация Рабочая
программа
- детская челюстно-лицевая хирургия Преподаватель: Стоматов Дмитрий Владимирович Аннотация Рабочая
программа
- местное обезболивание и анестезиология в стоматологии Преподаватель: Макарова Надежда Игоревна Аннотация Рабочая
программа
- онкостоматология и лучевая терапия Преподаватель: Захарова Ирина Юрьевна Аннотация Рабочая
программа
- челюстно-лицевая и гнатическая хирургия Преподаватель: Макарова Надежда Игоревна Аннотация Рабочая
программа
- челюстно-лицевое протезирование Преподаватель: Стоматов Дмитрий Владимирович Аннотация Рабочая
программа
Государственная итоговая аттестация: государственный экзамен Преподаватель: Тельянова Юлия Валерьевна Аннотация Рабочая
программа
Деонтология в стоматологии Преподаватель: Нестерова Светлана Михайловна Аннотация Рабочая
программа
Клиническая практика (Помощник врача стоматолога (детского) Преподаватель: Емелина Галина Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Медицинская реабилитация Преподаватель: Петрова Елена Владимировна Аннотация Рабочая
программа
научно-исследовательская работа Преподаватель: Капралова Галина Анатольевна Аннотация Рабочая
программа
Новые методы физиотерапевтического воздействия воздействия при заболеваниях пародонта Преподаватель: Фролова Кристина Евгеньевна Аннотация Рабочая
программа
Общественное здоровье и здравоохранение Преподаватель: Зубриянова Наталья Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Современные методы обтурации корневых каналов Преподаватель: Тельянова Юлия Валерьевна Аннотация Рабочая
программа
Современные подходы и принципы к методам физиотерапевтического воздействия на ткани пародонта Преподаватель: Капралова Галина Анатольевна Аннотация Рабочая
программа
Судебная медицина Преподаватель: Федорова Мария Геннадьевна Аннотация Рабочая
программа
Этика, право и менеджмент в стоматологии Преподаватель: Воробьева Елена Евгеньевна Аннотация Рабочая
программа