Образовательные программы. Бакалавриат. 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки). История. Обществознание (5 лет-очная форма-для поступивших до 2015 г. включ.)

  1 курс
Археология Преподаватель: Ставицкий Владимир Вячеславович Аннотация Рабочая
программа
Безопасность жизнедеятельности Преподаватель: Филатова Ольга Михайловна Аннотация Рабочая
программа
Возрастная анатомия, физиология и гигиена Преподаватель: Мокшина Ольга Александровна Аннотация Рабочая
программа
Иностранный язык (английский) Преподаватель: Гордеева Наталья Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Иностранный язык (немецкий) Преподаватель: Гордеева Наталья Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Информационные технологии в образовании Преподаватель: Пудовкина Юлия Николаевна Аннотация Рабочая
программа
История Преподаватель: Тишкина Анна Владимировна Аннотация Рабочая
программа
История Древнего Востока Преподаватель: Белоусов Сергей Владиславович Аннотация Рабочая
программа
История Древнего Рима Преподаватель: Белоусов Сергей Владиславович Аннотация Рабочая
программа
История Древней Греции Преподаватель: Ставицкий Владимир Вячеславович Аннотация Рабочая
программа
История первобытного общества Преподаватель: Осипова Татьяна Вячеславовна Аннотация Рабочая
программа
История России с древнейших времен до начала ХХ века Преподаватель: Кузьмина Татьяна Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Основы математической обработки информации Аннотация Рабочая
программа
Основы медицинских знаний и здорового образа жизни Преподаватель: Миронова Елена Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Педагогика Преподаватель: Воскрекасенко Ольга Александровна Аннотация Рабочая
программа
Педагогическая риторика Преподаватель: Ширшаков Роман Викторович Аннотация Рабочая
программа
Правоведение Преподаватель: Федосеева Людмила Юрьевна Аннотация Рабочая
программа
Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности (выездная археологическая практика) Преподаватель: Осипова Татьяна Вячеславовна Аннотация Рабочая
программа
Прикладная физическая культура Преподаватель: Луткова Ирина Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Психология Преподаватель: Питанова Марина Евгеньевна Аннотация Рабочая
программа
Философия Преподаватель: Мясников Андрей Геннадьевич Аннотация Рабочая
программа
  2 курс
Естественнонаучная картина мира Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Иностранный язык (английский) Преподаватель: Гордеева Наталья Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Иностранный язык (немецкий) Преподаватель: Гордеева Наталья Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Информационно-коммуникационые технологии в преподавании истории Преподаватель: Сухова Ольга Александровна Аннотация Рабочая
программа
История государства и права России Преподаватель: Ульянов Антон Евгеньевич Аннотация Рабочая
программа
История политических и правовых учений Преподаватель: Ульянов Антон Евгеньевич Аннотация Рабочая
программа
История России с древнейших времен до начала ХХ века Преподаватель: Кузьмина Татьяна Николаевна Аннотация Рабочая
программа
История средних веков Преподаватель: Митрофанов Владимир Петрович Аннотация Рабочая
программа
Методика обучения истории Преподаватель: Паршина Вера Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Основы теории государства и права Преподаватель: Семина Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Педагогика Преподаватель: Воскрекасенко Ольга Александровна Аннотация Рабочая
программа
Правоохранительные органы Преподаватель: Ульянов Антон Евгеньевич Аннотация Рабочая
программа
Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности (социально-правовая практика) Преподаватель: Федосеева Людмила Юрьевна Аннотация Рабочая
программа
Прикладная физическая культура Преподаватель: Луткова Ирина Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Психология Преподаватель: Питанова Марина Евгеньевна Аннотация Рабочая
программа
Физическая культура Преподаватель: Луткова Ирина Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Экономика образования Аннотация Рабочая
программа
  3 курс
Административное право Преподаватель: Ульянов Антон Евгеньевич Аннотация Рабочая
программа
Актуальные проблемы обществознания Преподаватель: Ульянов Антон Евгеньевич Аннотация Рабочая
программа
Государственная политика в области защиты детства в РФ Преподаватель: Гаврилова Татьяна Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Избирательное право Преподаватель: Ульянов Антон Евгеньевич Аннотация Рабочая
программа
Информационно-коммуникационые технологии в преподавании обществознания и права Преподаватель: Ульянов Антон Евгеньевич Аннотация Рабочая
программа
Исследовательский практикум по общественным наукам Преподаватель: Ульянов Антон Евгеньевич Аннотация Рабочая
программа
Историческое краеведение Преподаватель: Первушкин Владимир Иванович Аннотация Рабочая
программа
История Пензенского края Преподаватель: Первушкин Владимир Иванович Аннотация Рабочая
программа
История России в ХХ - начале XXI веков Преподаватель: Первушкин Владимир Иванович Аннотация Рабочая
программа
История России с древнейших времен до начала ХХ века Преподаватель: Кузьмина Татьяна Николаевна Аннотация Рабочая
программа
История российского конституционализма Преподаватель: Ульянов Антон Евгеньевич Аннотация Рабочая
программа
Конституционное право Преподаватель: Федосеева Людмила Юрьевна Аннотация Рабочая
программа
Методика обучения истории Преподаватель: Паршина Вера Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Методика обучения обществознанию и праву Преподаватель: Федосеева Людмила Юрьевна Аннотация Рабочая
программа
Новая история стран Запада Преподаватель: Осипова Татьяна Вячеславовна Аннотация Рабочая
программа
Образовательное право Преподаватель: Ульянов Антон Евгеньевич Аннотация Рабочая
программа
Основные тенденции развития мирового образовательного пространства Преподаватель: Дунаева Ольга Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Правовые основы информационных, творческих и рекламных отношений в образовании Аннотация Рабочая
программа
Правовые основы управления образованием Преподаватель: Ульянов Антон Евгеньевич Аннотация Рабочая
программа
Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков научно-исследовательской деятельности (психолого-педагогическая) Преподаватель: Воскрекасенко Ольга Александровна Аннотация Рабочая
программа
Прикладная физическая культура Преподаватель: Луткова Ирина Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Социальные отношения Преподаватель: Семина Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Трудовое право Преподаватель: Федосеева Людмила Юрьевна Аннотация Рабочая
программа
Физическая культура Преподаватель: Луткова Ирина Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Школа вожатого Преподаватель: Кудряшова Ирина Алексеевна Аннотация Рабочая
программа
  4 курс
Актуальные проблемы обществознания Преподаватель: Ульянов Антон Евгеньевич Аннотация Рабочая
программа
Всеобщая история государства и права Преподаватель: Шувалов Владимир Иванович Аннотация Рабочая
программа
Вспомогательные исторические дисциплины Преподаватель: Юрина Татьяна Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Гражданское право Преподаватель: Семина Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Делопроизводство и документооборот Преподаватель: Кондрашин Виктор Викторович Аннотация Рабочая
программа
Жилищное право Преподаватель: Федосеева Людмила Юрьевна Аннотация Рабочая
программа
Исследовательский практикум по общественным наукам Преподаватель: Гаврилова Татьяна Викторовна Аннотация Рабочая
программа
История государственного управления в России Преподаватель: Якупова Дарья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
История культуры России Преподаватель: Сухова Ольга Александровна Аннотация Рабочая
программа
История России в ХХ - начале XXI веков Преподаватель: Первушкин Владимир Иванович Аннотация Рабочая
программа
Источниковедение Преподаватель: Кузьмина Татьяна Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Концептуальные основы правового государства и гражданского общества Преподаватель: Семина Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Музееведение Преподаватель: Юрина Татьяна Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Наследственные отношения в России Преподаватель: Ульянов Антон Евгеньевич Аннотация Рабочая
программа
Новая история стран Азии и Африки Преподаватель: Ефремкин Александр Михайлович Аннотация Рабочая
программа
Новейшая история стран Запада Преподаватель: Шувалов Владимир Иванович Аннотация Рабочая
программа
Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности Преподаватель: Семина Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Семейное право Преподаватель: Гаврилова Татьяна Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Уголовное право Преподаватель: Семина Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
  5 курс
Актуальные проблемы обществознания Преподаватель: Ульянов Антон Евгеньевич Аннотация Рабочая
программа
Антропология Преподаватель: Осипова Татьяна Вячеславовна Аннотация Рабочая
программа
Архивоведение Преподаватель: Юрина Татьяна Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Государственная итоговая аттестация: Государственный экзамен Преподаватель: Федосеева Людмила Юрьевна Аннотация Рабочая
программа
Государственная итоговая аттестация: Защита выпускной квалификационной работы Преподаватель: Федосеева Людмила Юрьевна Аннотация Рабочая
программа
Государственное регулирование предпринимательской деятельности Преподаватель: Семина Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Защита прав потребителей в современной экономике Преподаватель: Семина Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Исследовательский практикум по общественным наукам Преподаватель: Федосеева Людмила Юрьевна Аннотация Рабочая
программа
Историография всеобщей истории Преподаватель: Шувалов Владимир Иванович Аннотация Рабочая
программа
Историография отечественной истории Преподаватель: Кузьмина Татьяна Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Историческая география Преподаватель: Ставицкий Владимир Вячеславович Аннотация Рабочая
программа
История России в ХХ - начале XXI веков Преподаватель: Сухова Ольга Александровна Аннотация Рабочая
программа
История финансовых отношений в России Преподаватель: Ульянов Антон Евгеньевич Аннотация Рабочая
программа
Источниковедение всеобщей истории Преподаватель: Шувалов Владимир Иванович Аннотация Рабочая
программа
Картина мира и культура повседневности русского народа Преподаватель: Сухова Ольга Александровна Аннотация Рабочая
программа
Международное право Преподаватель: Гаврилова Татьяна Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Методология правовой защиты участников образовательных отношений Преподаватель: Гаврилова Татьяна Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Научно-исследовательская работа Преподаватель: Федосеева Людмила Юрьевна Аннотация Рабочая
программа
Новейшая история стран Азии и Африки Преподаватель: Ставицкий Владимир Вячеславович Аннотация Рабочая
программа
Педагогическая практика Преподаватель: Гаврилова Татьяна Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Правовые основы и организация управления туристической и культурно-просветительской деятельностью Преподаватель: Гаврилова Татьяна Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Правовые основы охраны природы и природопользования Преподаватель: Гаврилова Татьяна Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Правовые основы профессиональной деятельности Преподаватель: Федосеева Людмила Юрьевна Аннотация Рабочая
программа
Преддипломная практика Преподаватель: Федосеева Людмила Юрьевна Аннотация Рабочая
программа
Этнология и социальная антропология Преподаватель: Первушкин Владимир Иванович Аннотация Рабочая
программа