Образовательные программы. Бакалавриат. 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки). Биология, Химия (5 лет-очная форма-ФГОС 3++)

  1 курс
Ботаника Преподаватель: Леонова Наталья Алексеевна Аннотация Рабочая
программа
Введение в теоретическую химию Преподаватель: Мишина Светлана Ивановна Аннотация Рабочая
программа
Возрастная анатомия, физиология и гигиена Преподаватель: Маковеева Оксана Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Зоология Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Иностранный язык (английский) Преподаватель: Гордеева Наталья Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Иностранный язык (немецкий) Преподаватель: Гордеева Наталья Владимировна Аннотация Рабочая
программа
История (история России, всеобщая история) Преподаватель: Тишкина Анна Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Неорганическая химия Преподаватель: Мишина Светлана Ивановна Аннотация Рабочая
программа
Правоведение Преподаватель: Ефремкин Александр Михайлович Аннотация Рабочая
программа
Психология Преподаватель: Назарова Ольга Михайловна Аннотация Рабочая
программа
Риторика Преподаватель: Ширшаков Роман Викторович Аннотация Рабочая
программа
Русский язык и культура речи Преподаватель: Куприянова Наталья Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Современные информационные технологии Преподаватель: Пудовкина Юлия Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Техника быстрого чтения и анализа текста Преподаватель: Перепёлкина Лариса Петровна Аннотация Рабочая
программа
Учебная практика (ознакомительная (коммуникативная)) Преподаватель: Алешина Ирина Александровна Аннотация Рабочая
программа
Учебная практика (полевая практика по ботанике) Преподаватель: Леонова Наталья Алексеевна Аннотация Рабочая
программа
Учебная практика (полевая практика по зоологии) Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Фамилистика Преподаватель: Лавренова Татьяна Ивановна Аннотация Рабочая
программа
Физическая культура и спорт Преподаватель: Денисевич Андрей Николаевич Аннотация Рабочая
программа
Цитология, гистология Преподаватель: Миронова Елена Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Экология Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Элективные дисциплины по физической культуре и спорту Преподаватель: Денисевич Андрей Николаевич Аннотация Рабочая
программа
  2 курс
Аналитическая химия Преподаватель: Янгуразова Альфия Зякярьяевна Аннотация Рабочая
программа
Безопасность жизнедеятельности Преподаватель: Филатова Ольга Михайловна Аннотация Рабочая
программа
Ботаника Преподаватель: Леонова Наталья Алексеевна Аннотация Рабочая
программа
Зоология Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Культурология Преподаватель: Рябова Галина Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Математика Преподаватель: Глебова Мария Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Органическая химия Преподаватель: Фирстова Наталья Вадимовна Аннотация Рабочая
программа
Педагогика Преподаватель: Груздова Ольга Геннадьевна Аннотация Рабочая
программа
Психология Преподаватель: Назарова Ольга Михайловна Аннотация Рабочая
программа
Социология Преподаватель: Синев Евгений Николаевич Аннотация Рабочая
программа
Учебная практика (адаптационная) Преподаватель: Калашникова Светлана Станиславовна Аннотация Рабочая
программа
Учебная практика (научно-исследовательская работа) Преподаватель: Калашникова Светлана Станиславовна Аннотация Рабочая
программа
Учебная практика (ознакомительная) Преподаватель: Филатова Ольга Михайловна Аннотация Рабочая
программа
Учебная практика (полевая практика по ботанике) Преподаватель: Леонова Наталья Алексеевна Аннотация Рабочая
программа
Учебная практика (полевая практика по зоологии) Преподаватель: Смирнов Дмитрий Григорьевич Аннотация Рабочая
программа
Учебная практика (технологическая) Преподаватель: Тишкина Анна Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Философия Преподаватель: Синев Евгений Николаевич Аннотация Рабочая
программа
Экономика Преподаватель: Скворцов Алексей Олегович Аннотация Рабочая
программа
Элективные дисциплины по физической культуре и спорту Преподаватель: Денисевич Андрей Николаевич Аннотация Рабочая
программа
  3 курс
Аналитическая химия Преподаватель: Янгуразова Альфия Зякярьяевна Аннотация Рабочая
программа
Анатомия человека Преподаватель: Маковеева Оксана Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Естественнонаучная картина мира Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Инклюзивное образование детей с ОВЗ Преподаватель: Куц Анна Вячеславовна Аннотация Рабочая
программа
Методика обучения и воспитания (биология) Преподаватель: Маковеева Оксана Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Методика обучения и воспитания (химия) Преподаватель: Жидкова Раиса Александровна Аннотация Рабочая
программа
Микробиология Преподаватель: Заплатин Борис Петрович Аннотация Рабочая
программа
Номенклатура органических соединений Преподаватель: Фирстова Наталья Вадимовна Аннотация Рабочая
программа
Органическая химия Преподаватель: Фирстова Наталья Вадимовна Аннотация Рабочая
программа
Основы вожатской деятельности Преподаватель: Калашникова Светлана Станиславовна Аннотация Рабочая
программа
Основы проектной деятельности Преподаватель: Калашникова Светлана Станиславовна Аннотация Рабочая
программа
Практикум по химии кислородсодержащих соединений Преподаватель: Фирстова Наталья Вадимовна Аннотация Рабочая
программа
Производственная практика (педагогическая (летняя вожатская)) Преподаватель: Калашникова Светлана Станиславовна Аннотация Рабочая
программа
Технология и организация воспитательных практик Преподаватель: Калашникова Светлана Станиславовна Аннотация Рабочая
программа
Учебная практика (адаптационная) Преподаватель: Калашникова Светлана Станиславовна Аннотация Рабочая
программа
Учебная практика (научно-исследовательская работа (получение первичных навыков научно-исследовательской работы)) Преподаватель: Солдатов Сергей Александрович Аннотация Рабочая
программа
Учебная практика (ознакомительная по методике обучения и воспитания) Преподаватель: Маковеева Оксана Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Физиология растений Преподаватель: Солдатов Сергей Александрович Аннотация Рабочая
программа
Экология растений Преподаватель: Фатюнина Юлия Александровна Аннотация Рабочая
программа
  4 курс
Биохимия и молекулярная биология Преподаватель: Кручинина Анастасия Дмитриевна Аннотация Рабочая
программа
История биологии Преподаватель: Заплатин Борис Петрович Аннотация Рабочая
программа
История химии Преподаватель: Зимняков Александр Михайлович Аннотация Рабочая
программа
Методика обучения и воспитания (биология) Преподаватель: Маковеева Оксана Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Методика обучения и воспитания (химия) Преподаватель: Жидкова Раиса Александровна Аннотация Рабочая
программа
Неорганический синтез Преподаватель: Мишина Кристина Дмитриевна Аннотация Рабочая
программа
Общая экология Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Проблемы содержания обучения химии Преподаватель: Жидкова Раиса Александровна Аннотация Рабочая
программа
Производственная практика (научно-исследовательская работа) Преподаватель: Карпова Галина Алексеевна Аннотация Рабочая
программа
Производственная практика (педагогическая) Преподаватель: Маковеева Оксана Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Сельское хозяйство с основами почвоведения Преподаватель: Солдатов Сергей Александрович Аннотация Рабочая
программа
Фауна Пензенской области Аннотация Рабочая
программа
Физиология высшей нервной деятельности Преподаватель: Мокшина Ольга Александровна Аннотация Рабочая
программа
Физиология человека Преподаватель: Мокшина Ольга Александровна Аннотация Рабочая
программа
Физическая и коллоидная химия Преподаватель: Мишина Светлана Ивановна Аннотация Рабочая
программа
Химия высокомолекулярных соединений Преподаватель: Комаров Александр Александрович Аннотация Рабочая
программа
Химия окружающей среды Преподаватель: Комаров Александр Александрович Аннотация Рабочая
программа
  5 курс
Внеклассная работа по химии Преподаватель: Жидкова Раиса Александровна Аннотация Рабочая
программа
Внеурочная деятельность по биологии Преподаватель: Маковеева Оксана Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Выполнение и защита выпускной квалификационной работы Преподаватель: Карпова Галина Алексеевна Аннотация Рабочая
программа
Генетика Преподаватель: Мокшина Ольга Александровна Аннотация Рабочая
программа
Генетика человека Преподаватель: Мокшина Ольга Александровна Аннотация Рабочая
программа
Дидактические проблемы современного урока биологии Преподаватель: Маковеева Оксана Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Органический синтез Преподаватель: Фирстова Наталья Вадимовна Аннотация Рабочая
программа
Подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена Преподаватель: Карпова Галина Алексеевна Аннотация Рабочая
программа
Почвенно-экологический мониторинг Преподаватель: Солдатов Сергей Александрович Аннотация Рабочая
программа
Прикладная химия Преподаватель: Комаров Александр Александрович Аннотация Рабочая
программа
Проблемы эволюции Преподаватель: Заплатин Борис Петрович Аннотация Рабочая
программа
Производственная практика (педагогическая) Преподаватель: Маковеева Оксана Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Производственная практика (преддипломная) Преподаватель: Карпова Галина Алексеевна Аннотация Рабочая
программа
Сравнительная анатомия растений Преподаватель: Леонова Наталья Алексеевна Аннотация Рабочая
программа
Теория эволюции Преподаватель: Заплатин Борис Петрович Аннотация Рабочая
программа
Флора и растительность Пензенской области Преподаватель: Новикова Любовь Александровна Аннотация Рабочая
программа
Этология Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа