Образовательные программы. Бакалавриат. 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки). География. Безопасность жизнедеятельности (5 лет-очная форма-ФГОС 3++)

  1 курс
Возрастная анатомия, физиология и гигиена Преподаватель: Мокшина Ольга Александровна Аннотация Рабочая
программа
Геология Преподаватель: Алексеева Наталья Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Иностранный язык (английский) Преподаватель: Гордеева Наталья Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Иностранный язык (немецкий) Преподаватель: Гордеева Наталья Владимировна Аннотация Рабочая
программа
История (история России, всеобщая история) Преподаватель: Тишкина Анна Владимировна Аннотация Рабочая
программа
История географии Преподаватель: Вдовина Элла Леонидовна Аннотация Рабочая
программа
Картоведение Преподаватель: Алексеева Наталья Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Картография с основами топографии Преподаватель: Алексеева Наталья Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Общее землеведение Преподаватель: Артемова Серафима Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Опасности техногенного характера и защита от них Преподаватель: Филатова Ольга Михайловна Аннотация Рабочая
программа
Правоведение Преподаватель: Ефремкин Александр Михайлович Аннотация Рабочая
программа
Психология Преподаватель: Быковский Владимир Николаевич Аннотация Рабочая
программа
Риторика Преподаватель: Ширшаков Роман Викторович Аннотация Рабочая
программа
Русский язык и культура речи Преподаватель: Куприянова Наталья Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Современные информационные технологии Преподаватель: Пудовкина Юлия Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Способы ориентирования на местности Преподаватель: Алексеева Наталья Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Техника быстрого чтения и анализ текста Преподаватель: Перепёлкина Лариса Петровна Аннотация Рабочая
программа
Учебная практика (ознакомительная (коммуникативная)) Преподаватель: Алешина Ирина Александровна Аннотация Рабочая
программа
Учебная практика (полевая по физической географии и ориентированию на местности) Преподаватель: Алексеева Наталья Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Фамилистика Преподаватель: Лавренова Татьяна Ивановна Аннотация Рабочая
программа
Физическая культура и спорт Преподаватель: Советов Михаил Георгиевич Аннотация Рабочая
программа
Экология Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Элективные дисциплины по физической культуре и спорту Преподаватель: Советов Михаил Георгиевич Аннотация Рабочая
программа
  2 курс
Культурология Преподаватель: Рябова Галина Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Безопасность жизнедеятельности Преподаватель: Филатова Ольга Михайловна Аннотация Рабочая
программа
Выживание в условиях вынужденной автономии Преподаватель: Алексеева Наталья Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Математика Преподаватель: Глебова Мария Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Общая экономическая и социальная география Преподаватель: Вдовина Элла Леонидовна Аннотация Рабочая
программа
Общее землеведение Преподаватель: Артемова Серафима Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Основы экономики и технологии важнейших отраслей хозяйства Преподаватель: Симакова Наталья Анатольевна Аннотация Рабочая
программа
Педагогика Преподаватель: Груздова Ольга Геннадьевна Аннотация Рабочая
программа
Психология Преподаватель: Быковский Владимир Николаевич Аннотация Рабочая
программа
Социология Преподаватель: Синев Евгений Николаевич Аннотация Рабочая
программа
Учебная практика (адаптационная) Преподаватель: Калашникова Светлана Станиславовна Аннотация Рабочая
программа
Учебная практика (научно-исследовательская работа) Преподаватель: Калашникова Светлана Станиславовна Аннотация Рабочая
программа
Учебная практика (ознакомительная) Преподаватель: Филатова Ольга Михайловна Аннотация Рабочая
программа
Учебная практика (полевая комплексная по географии и и основам туризма) Преподаватель: Алексеева Наталья Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Учебная практика (технологическая) Преподаватель: Гущин Александр Анатольевич Аннотация Рабочая
программа
Физическая география материков и океанов Преподаватель: Артемова Серафима Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Философия Преподаватель: Синев Евгений Николаевич Аннотация Рабочая
программа
Школа выживания и основы самообороны; Преподаватель: Алексеева Наталья Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Экономика Преподаватель: Скворцов Алексей Олегович Аннотация Рабочая
программа
Элективные дисциплины по физической культуре и спорту Преподаватель: Мастерова Елена Валентиновна Аннотация Рабочая
программа
  3 курс
Безопасность в транспортных системах Преподаватель: Филатова Ольга Михайловна Аннотация Рабочая
программа
Биогеография Преподаватель: Ильин Владимир Юрьевич Аннотация Рабочая
программа
География почв с основами почвоведения Преподаватель: Фатюнина Юлия Александровна Аннотация Рабочая
программа
Инклюзивное образование детей с ОВЗ Преподаватель: Куц Анна Вячеславовна Аннотация Рабочая
программа
Ландшафтоведение Преподаватель: Артемова Серафима Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Методика обучения и воспитания (безопасность жизнедеятельности) Преподаватель: Филатова Ольга Михайловна Аннотация Рабочая
программа
Методика обучения и воспитания (география) Преподаватель: Качалина Юлия Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Общая экономическая и социальная география Преподаватель: Вдовина Элла Леонидовна Аннотация Рабочая
программа
Основы вожатской деятельности Преподаватель: Калашникова Светлана Станиславовна Аннотация Рабочая
программа
Основы проектной деятельности Преподаватель: Калашникова Светлана Станиславовна Аннотация Рабочая
программа
Производственная практика (педагогическая (летняя вожатская)) Преподаватель: Калашникова Светлана Станиславовна Аннотация Рабочая
программа
Технология и организация воспитательных практик Преподаватель: Калашникова Светлана Станиславовна Аннотация Рабочая
программа
Учебная практика (адаптационная) Преподаватель: Калашникова Светлана Станиславовна Аннотация Рабочая
программа
Учебная практика (научно-исследовательская работа (получение первичных навыков научно-исследовательской работы)) Преподаватель: Филатова Ольга Михайловна Аннотация Рабочая
программа
Учебная практика (ознакомительная по методике обучения и воспитания) Преподаватель: Качалина Юлия Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Физическая география России Преподаватель: Алексеева Наталья Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Экономическая и социальная география России Преподаватель: Симакова Наталья Анатольевна Аннотация Рабочая
программа
  4 курс
География населения Преподаватель: Вдовина Элла Леонидовна Аннотация Рабочая
программа
Геоэкология и природопользование Преподаватель: Артемова Серафима Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Криминальные опасности и защита от них Преподаватель: Васина Ольга Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Методика обучения и воспитания (безопасность жизнедеятельности) Преподаватель: Филатова Ольга Михайловна Аннотация Рабочая
программа
Методика обучения и воспитания (география) Преподаватель: Качалина Юлия Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Опасности социального характера Преподаватель: Филатова Ольга Михайловна Аннотация Рабочая
программа
Основы медицинских знаний и здорового образа жизни Преподаватель: Миронова Елена Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Основы проектной деятельности обучающихся по географии Преподаватель: Качалина Юлия Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Природа Пензенской области Преподаватель: Алексеева Наталья Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Производственная практика (научно-исследовательская работа) Преподаватель: Алексеева Наталья Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Производственная практика (педагогическая) Преподаватель: Качалина Юлия Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Семья и семейные ценности Преподаватель: Васина Ольга Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Современные средства оценивания результатов обучения Преподаватель: Филатова Ольга Михайловна Аннотация Рабочая
программа
Социально-экономические проблемы России Преподаватель: Симакова Наталья Анатольевна Аннотация Рабочая
программа
Учебная практика (научно-исследовательская работа (получение первичных навыков научно-исследовательской работы)) Преподаватель: Алексеева Наталья Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Экономическая и социальная география зарубежных стран Преподаватель: Вдовина Элла Леонидовна Аннотация Рабочая
программа
Экономическая и социальная география России Преподаватель: Симакова Наталья Анатольевна Аннотация Рабочая
программа
Этногеография и география религий Преподаватель: Качалина Юлия Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
  5 курс
Безопасный отдых и туризм Преподаватель: Алексеева Наталья Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Выполнение и защита выпускной квалификационной работы Преподаватель: Алексеева Наталья Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Геоинформационные системы в географии и безопасности жизнедеятельности Преподаватель: Артемова Серафима Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Медицинская география Преподаватель: Алексеева Наталья Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Метеорология и климатология Преподаватель: Алексеева Наталья Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Население и хозяйство Пензенской области Преподаватель: Симакова Наталья Анатольевна Аннотация Рабочая
программа
Основы национальной безопасности Преподаватель: Симакова Наталья Анатольевна Аннотация Рабочая
программа
Основы обороны государства и допризывной подготовки Преподаватель: Алексеева Наталья Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Охрана труда на производстве и в учебном процессе Преподаватель: Филатова Ольга Михайловна Аннотация Рабочая
программа
Подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена Преподаватель: Алексеева Наталья Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Пожарная безопасность Преподаватель: Алексеева Наталья Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Природное и культурное наследие России Преподаватель: Алексеева Наталья Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Производственная практика (педагогическая) Преподаватель: Качалина Юлия Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Производственная практика (преддипломная) Преподаватель: Алексеева Наталья Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Психологические основы безопасности Преподаватель: Филатова Ольга Михайловна Аннотация Рабочая
программа
Современные проблемы мирового хозяйства Преподаватель: Вдовина Элла Леонидовна Аннотация Рабочая
программа
Социально-экономические проблемы России Преподаватель: Симакова Наталья Анатольевна Аннотация Рабочая
программа
Физиологические основы адаптации человека Преподаватель: Мокшина Ольга Александровна Аннотация Рабочая
программа
Экологическая физиология человека Преподаватель: Мокшина Ольга Александровна Аннотация Рабочая
программа
Экономическая и социальная география зарубежных стран Преподаватель: Вдовина Элла Леонидовна Аннотация Рабочая
программа