Образовательные программы. Бакалавриат. 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки). История. Обществознание (5 лет-очная форма-ФГОС 3++)

  1 курс
Археология Преподаватель: Ставицкий Владимир Вячеславович Аннотация Рабочая
программа
Возрастная анатомия, физиология и гигиена Преподаватель: Мокшина Ольга Александровна Аннотация Рабочая
программа
Вспомогательные исторические дисциплины Преподаватель: Юрина Татьяна Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Иностранный язык (английский) Преподаватель: Зайцева Анна Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Иностранный язык (немецкий) Преподаватель: Гордеева Наталья Владимировна Аннотация Рабочая
программа
История (история России, всеобщая история) Преподаватель: Власов Вячеслав Алексеевич Аннотация Рабочая
программа
История Древнего Востока Преподаватель: Белоусов Сергей Владиславович Аннотация Рабочая
программа
История Древнего Рима Преподаватель: Белоусов Сергей Владиславович Аннотация Рабочая
программа
История Древней Греции Преподаватель: Белоусов Сергей Владиславович Аннотация Рабочая
программа
История Пензенского края Преподаватель: Первушкин Владимир Иванович Аннотация Рабочая
программа
История первобытного общества Преподаватель: Осипова Татьяна Вячеславовна Аннотация Рабочая
программа
История России (с древнейших времен до конца ХVII в.) Преподаватель: Кузьмина Татьяна Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Правоведение Преподаватель: Ефремкин Александр Михайлович Аннотация Рабочая
программа
Психология Преподаватель: Воскрекасенко Ольга Александровна Аннотация Рабочая
программа
Риторика Преподаватель: Ширшаков Роман Викторович Аннотация Рабочая
программа
Русский язык и культура речи Преподаватель: Куприянова Наталья Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Современные информационные технологии Преподаватель: Гаврилова Маргарита Алексеевна Аннотация Рабочая
программа
Техника быстрого чтения и анализ текста Преподаватель: Перепёлкина Лариса Петровна Аннотация Рабочая
программа
Учебная практика (выездная археологическая) Преподаватель: Белоусов Сергей Владиславович Аннотация Рабочая
программа
Учебная практика (ознакомительная (коммуникативная)) Преподаватель: Алешина Ирина Александровна Аннотация Рабочая
программа
Фамилистика Преподаватель: Лавренова Татьяна Ивановна Аннотация Рабочая
программа
Физическая культура и спорт Преподаватель: Луткова Ирина Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Философия Преподаватель: Мясников Андрей Геннадьевич Аннотация Рабочая
программа
Экология Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Элективные дисциплины по физической культуре и спорту Преподаватель: Луткова Ирина Николаевна Аннотация Рабочая
программа
  2 курс
Безопасность жизнедеятельности Преподаватель: Филатова Ольга Михайловна Аннотация Рабочая
программа
Всеобщая история государства и права Преподаватель: Шувалов Владимир Иванович Аннотация Рабочая
программа
История России (XVIII - начало ХХ века) Преподаватель: Кузьмина Татьяна Николаевна Аннотация Рабочая
программа
История средних веков Преподаватель: Митрофанов Владимир Петрович Аннотация Рабочая
программа
Конституционное право Преподаватель: Федосеева Людмила Юрьевна Аннотация Рабочая
программа
Культурология Преподаватель: Мешкова Людмила Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Логика Преподаватель: Синев Евгений Николаевич Аннотация Рабочая
программа
Основы теории государства и права Преподаватель: Семина Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Педагогика Преподаватель: Воскрекасенко Ольга Александровна Аннотация Рабочая
программа
Правоохранительные органы Преподаватель: Ульянов Антон Евгеньевич Аннотация Рабочая
программа
Психология Преподаватель: Питанова Марина Евгеньевна Аннотация Рабочая
программа
Социология Преподаватель: Рожкова Лилия Валерьевна Аннотация Рабочая
программа
Учебная практика (адаптационная) Преподаватель: Кудряшова Ирина Алексеевна Аннотация Рабочая
программа
Учебная практика (научно-исследовательская работа) Преподаватель: Воскрекасенко Ольга Александровна Аннотация Рабочая
программа
Учебная практика (ознакомительная) Преподаватель: Филатова Ольга Михайловна Аннотация Рабочая
программа
Учебная практика (технологическая) Преподаватель: Тихонова Елена Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Экономика Преподаватель: Рассказова Наталья Валерьевна Аннотация Рабочая
программа
Элективные дисциплины по физической культуре и спорту Преподаватель: Луткова Ирина Николаевна Аннотация Рабочая
программа
  3 курс
Административное право Преподаватель: Ульянов Антон Евгеньевич Аннотация Рабочая
программа
Архивоведение Преподаватель: Юрина Татьяна Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Великие географические открытия Преподаватель: Осипова Татьяна Вячеславовна Аннотация Рабочая
программа
Всеобщая история государства и права Преподаватель: Шувалов Владимир Иванович Аннотация Рабочая
программа
Делопроизводство и документооборот Преподаватель: Сухова Ольга Александровна Аннотация Рабочая
программа
Инклюзивное образование детей с ОВЗ Преподаватель: Куц Анна Вячеславовна Аннотация Рабочая
программа
Историческая география Преподаватель: Осипова Татьяна Вячеславовна Аннотация Рабочая
программа
Конституционное право Преподаватель: Федосеева Людмила Юрьевна Аннотация Рабочая
программа
Методика обучения и воспитания (история) Преподаватель: Паршина Вера Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Методика обучения и воспитания (обществознание) Преподаватель: Мирясов Алексей Викторович Аннотация Рабочая
программа
Новая история стран Запада Преподаватель: Осипова Татьяна Вячеславовна Аннотация Рабочая
программа
Новейшая отечественная история Преподаватель: Сухова Ольга Александровна Аннотация Рабочая
программа
Основы вожатской деятельности Преподаватель: Кудряшова Ирина Алексеевна Аннотация Рабочая
программа
Основы проектной деятельности Преподаватель: Воскрекасенко Ольга Александровна Аннотация Рабочая
программа
Производственная практика (педагогическая (летняя вожатская)) Преподаватель: Кудряшова Ирина Алексеевна Аннотация Рабочая
программа
Социальные отношения Преподаватель: Семина Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Технология и организация воспитательных практик Преподаватель: Воскрекасенко Ольга Александровна Аннотация Рабочая
программа
Уголовное право Преподаватель: Семина Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Учебная практика (адаптационная) Преподаватель: Кудряшова Ирина Алексеевна Аннотация Рабочая
программа
Учебная практика (научно-исследовательская работа (получение первичных навыков научно-исследовательской работы)) Преподаватель: Ставицкий Владимир Вячеславович Аннотация Рабочая
программа
Учебная практика (ознакомительная по методике обучения и воспитания) Преподаватель: Семина Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
  4 курс
Гражданское право Преподаватель: Семина Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Избирательное право Преподаватель: Ульянов Антон Евгеньевич Аннотация Рабочая
программа
Информационно-коммуникационные технологии в преподавании истории и обществознания Преподаватель: Сухова Ольга Александровна Аннотация Рабочая
программа
История культуры России Преподаватель: Сухова Ольга Александровна Аннотация Рабочая
программа
Источниковедение Преподаватель: Кузьмина Татьяна Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Методика инклюзивного обучения истории Преподаватель: Паршина Вера Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Методика обучения и воспитания (история) Преподаватель: Паршина Вера Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Методика обучения и воспитания (обществознание) Преподаватель: Мирясов Алексей Викторович Аннотация Рабочая
программа
Методика организации внеурочной деятельности Преподаватель: Паршина Вера Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Методика экскурсионной и музейно-выставочной деятельности Преподаватель: Паршина Вера Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Музееведение и организация культурно-просветительской деятельности Преподаватель: Паршина Вера Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Новая и новейшая история стран Азии и Африки Преподаватель: Ефремкин Александр Михайлович Аннотация Рабочая
программа
Новейшая история стран Запада Преподаватель: Шувалов Владимир Иванович Аннотация Рабочая
программа
Правовые основы управления образованием Преподаватель: Федосеева Людмила Юрьевна Аннотация Рабочая
программа
Производственная практика (научно-исследовательская работа) Преподаватель: Ставицкий Владимир Вячеславович Аннотация Рабочая
программа
Производственная практика (педагогическая) Преподаватель: Семина Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Производственная практика (преддипломная) Преподаватель: Ульянов Антон Евгеньевич Аннотация Рабочая
программа
Современная история России Преподаватель: Сухова Ольга Александровна Аннотация Рабочая
программа
Технологии инклюзивного обучения обществознанию и праву Преподаватель: Федосеева Людмила Юрьевна Аннотация Рабочая
программа
Учебная практика (социально-правовая) Преподаватель: Гаврилова Татьяна Викторовна Аннотация Рабочая
программа
  5 курс
Актуальные проблемы всеобщей истории Преподаватель: Белоусов Сергей Владиславович Аннотация Рабочая
программа
Выполнение и защита выпускной квалификационной работы Преподаватель: Шувалов Владимир Иванович Аннотация Рабочая
программа
Государственное регулирование предпринимательской деятельности Преподаватель: Семина Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Гражданское право Преподаватель: Семина Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Защита прав потребителей в современной экономике Преподаватель: Семина Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Историография всеобщей истории Преподаватель: Шувалов Владимир Иванович Аннотация Рабочая
программа
Историография отечественной истории Преподаватель: Кузьмина Татьяна Николаевна Аннотация Рабочая
программа
История мировой художественной культуры Преподаватель: Осипова Татьяна Вячеславовна Аннотация Рабочая
программа
История политических и правовых учений Преподаватель: Ульянов Антон Евгеньевич Аннотация Рабочая
программа
Международное право Преподаватель: Гаврилова Татьяна Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена Преподаватель: Шувалов Владимир Иванович Аннотация Рабочая
программа
Правовые основы профессиональной деятельности Преподаватель: Федосеева Людмила Юрьевна Аннотация Рабочая
программа
Проектная деятельность в обучении истории и обществознанию Преподаватель: Сухова Ольга Александровна Аннотация Рабочая
программа
Производственная практика (педагогическая) Преподаватель: Семина Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Производственная практика (преддипломная) Преподаватель: Ульянов Антон Евгеньевич Аннотация Рабочая
программа
Семейное право Преподаватель: Гаврилова Татьяна Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Трудовое право Преподаватель: Федосеева Людмила Юрьевна Аннотация Рабочая
программа
Этнология и социальная антропология Преподаватель: Первушкин Владимир Иванович Аннотация Рабочая
программа