Образовательные программы. Бакалавриат. 44.03.01 Педагогическое образование. Биология (5 лет-заочная форма-ФГОС 3++)

  1 курс
Ботаника Преподаватель: Солдатов Сергей Александрович Аннотация Рабочая
программа
Возрастная анатомия, физиология и гигиена Преподаватель: Васина Ольга Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Естественнонаучная картина мира Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Зоология Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Иностранный язык (английский) Преподаватель: Гордеева Наталья Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Иностранный язык (немецкий) Преподаватель: Гордеева Наталья Владимировна Аннотация Рабочая
программа
История (история России, всеобщая история) Преподаватель: Камардин Игорь Николаевич Аннотация Рабочая
программа
История биологии Преподаватель: Заплатин Борис Петрович Аннотация Рабочая
программа
Правоведение Преподаватель: Ставицкий Владимир Вячеславович Аннотация Рабочая
программа
Русский язык и культура речи Преподаватель: Куприянова Наталья Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Современные информационные технологии Преподаватель: Болотский Александр Владимирович Аннотация Рабочая
программа
Учебная практика (ознакомительная (коммуникативная)) Преподаватель: Куприянова Наталья Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Физическая культура и спорт Преподаватель: Хабарова Светлана Михайловна Аннотация Рабочая
программа
Цитология Преподаватель: Миронова Елена Владимировна Аннотация Рабочая
программа
  2 курс
Безопасность жизнедеятельности Преподаватель: Филатова Ольга Михайловна Аннотация Рабочая
программа
Ботаника Преподаватель: Солдатов Сергей Александрович Аннотация Рабочая
программа
Гистология с основами эмбриологии Преподаватель: Миронова Елена Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Зоология Преподаватель: Смирнов Дмитрий Григорьевич Аннотация Рабочая
программа
Математика Преподаватель: Глебова Мария Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Общая химия Преподаватель: Янгуразова Альфия Зякярьяевна Аннотация Рабочая
программа
Общая экология Преподаватель: Лукьянова Ирина Юрьевна Аннотация Рабочая
программа
Психология Преподаватель: Быковский Владимир Николаевич Аннотация Рабочая
программа
Риторика Преподаватель: Ширшаков Роман Викторович Аннотация Рабочая
программа
Техника быстрого чтения и анализ текста Преподаватель: Перепёлкина Лариса Петровна Аннотация Рабочая
программа
Учебная практика (ознакомительная) Преподаватель: Филатова Ольга Михайловна Аннотация Рабочая
программа
Учебная практика (полевая практика по ботанике) Преподаватель: Леонова Наталья Алексеевна Аннотация Рабочая
программа
Учебная практика (полевая практика по зоологии) Преподаватель: Чернышов Виктор Александрович Аннотация Рабочая
программа
Учебная практика (технологическая) Аннотация Рабочая
программа
Фамилистика Преподаватель: Лавренова Татьяна Ивановна Аннотация Рабочая
программа
Философия Преподаватель: Синев Евгений Николаевич Аннотация Рабочая
программа
Экология Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Экономика Преподаватель: Скворцов Алексей Олегович Аннотация Рабочая
программа
  3 курс
Анатомия человека Преподаватель: Маковеева Оксана Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Культурология Преподаватель: Рябова Галина Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Методика обучения и воспитания (биология) Преподаватель: Маковеева Оксана Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Микробиология Преподаватель: Заплатин Борис Петрович Аннотация Рабочая
программа
Основы проектной деятельности Преподаватель: Калашникова Светлана Станиславовна Аннотация Рабочая
программа
Педагогика Преподаватель: Калашникова Светлана Станиславовна Аннотация Рабочая
программа
Социология Преподаватель: Синев Евгений Николаевич Аннотация Рабочая
программа
Учебная практика (адаптационная) Преподаватель: Михалец Ирина Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Учебная практика (научно-исследовательская работа) Преподаватель: Калашникова Светлана Станиславовна Аннотация Рабочая
программа
Учебная практика (полевая практика по ботанике) Преподаватель: Леонова Наталья Алексеевна Аннотация Рабочая
программа
Учебная практика (полевая практика по зоологии) Аннотация Рабочая
программа
Фауна Пензенской области Преподаватель: Смирнов Дмитрий Григорьевич Аннотация Рабочая
программа
Физиология растений Преподаватель: Солдатов Сергей Александрович Аннотация Рабочая
программа
Флора Пензенской области Преподаватель: Леонова Наталья Алексеевна Аннотация Рабочая
программа
  4 курс
Биогеография Преподаватель: Ильин Владимир Юрьевич Аннотация Рабочая
программа
Генетика Преподаватель: Мокшина Ольга Александровна Аннотация Рабочая
программа
Генетика человека Преподаватель: Мокшина Ольга Александровна Аннотация Рабочая
программа
Дидактические проблемы современного урока биологии Преподаватель: Маковеева Оксана Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Инклюзивное образование детей с ОВЗ Преподаватель: Куц Анна Вячеславовна Аннотация Рабочая
программа
Математические методы в биологии Преподаватель: Заплатин Борис Петрович Аннотация Рабочая
программа
Методика обучения и воспитания (биология) Преподаватель: Маковеева Оксана Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Модели в биологии Преподаватель: Заплатин Борис Петрович Аннотация Рабочая
программа
Основы вожатской деятельности Преподаватель: Кудряшова Ирина Алексеевна Аннотация Рабочая
программа
Производственная практика (научно-исследовательская работа) Преподаватель: Карпова Галина Алексеевна Аннотация Рабочая
программа
Производственная практика (педагогическая (летняя вожатская)) Преподаватель: Кудряшова Ирина Алексеевна Аннотация Рабочая
программа
Сельское хозяйство с основами почвоведения Преподаватель: Солдатов Сергей Александрович Аннотация Рабочая
программа
Социальная экология и природопользование Преподаватель: Чернышов Виктор Александрович Аннотация Рабочая
программа
Технология и организация воспитательных практик Преподаватель: Калашникова Светлана Станиславовна Аннотация Рабочая
программа
Учебная практика (адаптационная) Преподаватель: Михалец Ирина Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Учебная практика (научно-исследовательская работа (получение первичных навыков научно-исследовательской работы)) Преподаватель: Карпова Галина Алексеевна Аннотация Рабочая
программа
Учебная практика (ознакомительная по методике обучения и воспитания) Преподаватель: Маковеева Оксана Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Физиология человека Преподаватель: Мокшина Ольга Александровна Аннотация Рабочая
программа
Этология Преподаватель: Золина Наталья Федоровна Аннотация Рабочая
программа
  5 курс
Биоиндикация Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Биохимия и молекулярная биология Преподаватель: Кручинина Анастасия Дмитриевна Аннотация Рабочая
программа
Выполнение и защита выпускной квалификационной работы Преподаватель: Фатюнина Юлия Александровна Аннотация Рабочая
программа
Лекарственные растения Преподаватель: Леонова Наталья Алексеевна Аннотация Рабочая
программа
Методика обучения и воспитания (биология) Преподаватель: Маковеева Оксана Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Проблемы эволюции Преподаватель: Заплатин Борис Петрович Аннотация Рабочая
программа
Производственная практика (педагогическая) Преподаватель: Маковеева Оксана Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Производственная практика (преддипломная) Преподаватель: Карпова Галина Алексеевна Аннотация Рабочая
программа
Теория эволюции Преподаватель: Заплатин Борис Петрович Аннотация Рабочая
программа
Физиология высшей нервной деятельности Преподаватель: Мокшина Ольга Александровна Аннотация Рабочая
программа
Экологический мониторинг Преподаватель: Лукьянова Ирина Юрьевна Аннотация Рабочая
программа
Экология растений Преподаватель: Фатюнина Юлия Александровна Аннотация Рабочая
программа