Образовательные программы. Бакалавриат. 22.03.01 Материаловедение и технологии материалов. Материаловедение и технологии новых материалов (4 года-очная форма-ФГОС 3++)

  1 курс
Введение в специальность Преподаватель: Логинов Олег Николаевич Аннотация Рабочая
программа
Высшая математика Аннотация Рабочая
программа
Естественные науки в материаловедении Преподаватель: Логинов Олег Николаевич Аннотация Рабочая
программа
Инженерная графика Преподаватель: Артемова Наталья Евгеньевна Аннотация Рабочая
программа
Иностранный язык (английский) Преподаватель: Костюшина Елена Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Иностранный язык (немецкий) Аннотация Рабочая
программа
История (история России, всеобщая история) Преподаватель: Уразова Светлана Альбертовна Аннотация Рабочая
программа
Неорганическая и органическая химия Преподаватель: Рашевская Ирина Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Общее материаловедение и технологии материалов Преподаватель: Казанцев Игорь Алексеевич Аннотация Рабочая
программа
Правоведение Аннотация Рабочая
программа
Русский язык и деловые коммуникации Аннотация Рабочая
программа
Современные информационные технологии Аннотация Рабочая
программа
Учебная практика (ознакомительная) Аннотация Рабочая
программа
Физика Аннотация Рабочая
программа
Физическая культура и спорт Аннотация Рабочая
программа
Физическая химия Преподаватель: Перелыгин Юрий Петрович Аннотация Рабочая
программа
Элективные дисциплины по физической культуре и спорту Аннотация Рабочая
программа
  2 курс
Высшая математика Аннотация Рабочая
программа
Иностранный язык (английский) Преподаватель: Костюшина Елена Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Иностранный язык (немецкий) Аннотация Рабочая
программа
Кристаллография Аннотация Рабочая
программа
Культурология Аннотация Рабочая
программа
Методология научных исследований Преподаватель: Крюков Дмитрий Борисович Аннотация Рабочая
программа
Метрология, стандартизация и сертификация Аннотация Рабочая
программа
Общее материаловедение и технологии материалов Аннотация Рабочая
программа
Современные материалы и технологии в машиностроении Аннотация Рабочая
программа
Теплотехника Преподаватель: Дурина Татьяна Анатольевна Аннотация Рабочая
программа
Термодинамика в материаловедении Преподаватель: Дурина Татьяна Анатольевна Аннотация Рабочая
программа
Техническая механика Преподаватель: Митрохина Наталья Юрьевна Аннотация Рабочая
программа
Учебная практика (научно-исследовательская работа (получение первичных навыков научно-исследовательской работы)) Аннотация Рабочая
программа
Физика Аннотация Рабочая
программа
Физическая химия Аннотация Рабочая
программа
Философия Аннотация Рабочая
программа
Экологические проблемы производства новых материалов и покрытий Преподаватель: Кривенков Алексей Олегович Аннотация Рабочая
программа
Экология Аннотация Рабочая
программа
Элективные дисциплины по физической культуре и спорту Аннотация Рабочая
программа
  3 курс
Безопасность жизнедеятельности Аннотация Рабочая
программа
Государственная политика противодействия терроризму и экстремизму в РФ Преподаватель: Алехин Эдуард Владимирович Аннотация Рабочая
программа
Защита интеллектуальной собственности Аннотация Рабочая
программа
Композиционные материалы Аннотация Рабочая
программа
Коррозия и защита металлов от коррозии Аннотация Рабочая
программа
Методы исследования, контроля и испытания материалов Преподаватель: Казанцев Игорь Алексеевич Аннотация Рабочая
программа
Нанотехнологии материалов Аннотация Рабочая
программа
Общая и социальная психология Преподаватель: Крылова Наталья Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Общая электротехника и электроника Аннотация Рабочая
программа
Основы нормотехнической документации в материаловедении Преподаватель: Дурина Татьяна Анатольевна Аннотация Рабочая
программа
Основы проектной деятельности Аннотация Рабочая
программа
Поверхностное упрочнение и нанесение покрытий Аннотация Рабочая
программа
Производственная практика (технологическая) Аннотация Рабочая
программа
Тепло- и массоперенос в материалах и процессах Преподаватель: Дурина Татьяна Анатольевна Аннотация Рабочая
программа
Теплопередача в материалах Преподаватель: Дурина Татьяна Анатольевна Аннотация Рабочая
программа
Технологии получения и переработки материалов Аннотация Рабочая
программа
Технология получения порошковых материалов Аннотация Рабочая
программа
Физико-химия материалов Преподаватель: Крюков Дмитрий Борисович Аннотация Рабочая
программа
Экономика Преподаватель: Скворцова Валентина Алексеевна Аннотация Рабочая
программа
Экономика предприятия и организация производства Аннотация Рабочая
программа
  4 курс
Методология выбора материалов и технологий Преподаватель: Логинов Олег Николаевич Аннотация Рабочая
программа
Перспективные материалы и технологии Аннотация Рабочая
программа
Подготовка к процедуре защиты и защита выпускной квалификационной работы Аннотация Рабочая
программа
Прикладные компьютерные программы в материаловедении Преподаватель: Муйземнек Александр Юрьевич Аннотация Рабочая
программа
Производственная практика (научно-исследовательская работа) Аннотация Рабочая
программа
Производственная практика (преддипломная) Аннотация Рабочая
программа
Радиационная дефектоскопия промышленных изделий Аннотация Рабочая
программа
Рентгеннография и электронная микроскопия Аннотация Рабочая
программа
Термическая обработка материалов Преподаватель: Кривенков Алексей Олегович Аннотация Рабочая
программа
Ультразвуковой контроль материалов и изделий Аннотация Рабочая
программа
Физико-химия материалов Преподаватель: Крюков Дмитрий Борисович Аннотация Рабочая
программа
Химический анализ металлов Аннотация Рабочая
программа