Образовательные программы. Бакалавриат. 22.03.01 Материаловедение и технологии материалов. Материаловедение и технологии новых материалов (4 года-очная форма-для поступивших с 2016 г.)

  1 курс
Введение в специальность Преподаватель: Логинов Олег Николаевич Аннотация Рабочая
программа
Естественные науки в материаловедении Преподаватель: Логинов Олег Николаевич Аннотация Рабочая
программа
Инженерная графика Преподаватель: Артемова Наталья Евгеньевна Аннотация Рабочая
программа
Иностранный язык (английский) Преподаватель: Костюшина Елена Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Иностранный язык (немецкий) Преподаватель: Усяев Александр Николаевич Аннотация Рабочая
программа
Информатика и информационные технологии Преподаватель: Такташкин Денис Витальевич Аннотация Рабочая
программа
История Преподаватель: Уразова Светлана Альбертовна Аннотация Рабочая
программа
Кристаллография Преподаватель: Недорезов Валерий Григорьевич Аннотация Рабочая
программа
Математика Преподаватель: Зверовщикова Наталья Васильевна Аннотация Рабочая
программа
Неорганическая и органическая химия Преподаватель: Рашевская Ирина Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Общее материаловедение и технологии материалов Преподаватель: Крюков Дмитрий Борисович Аннотация Рабочая
программа
Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности Преподаватель: Батрашов Виктор Михайлович Аннотация Рабочая
программа
Прикладная физическая культура Преподаватель: Евстратов Андрей Аркадьевич Аннотация Рабочая
программа
Русский язык и культура речи Преподаватель: Куприянова Наталья Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Физика Преподаватель: Грунин Александр Борисович Аннотация Рабочая
программа
Физическая химия Преподаватель: Киреев Сергей Юрьевич Аннотация Рабочая
программа
  2 курс
Аэро- и гидродинамика Преподаватель: Дурина Татьяна Анатольевна Аннотация Рабочая
программа
Иностранный язык (английский) Преподаватель: Костюшина Елена Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Иностранный язык (немецкий) Преподаватель: Усяев Александр Николаевич Аннотация Рабочая
программа
Макрофрактография Преподаватель: Крюков Дмитрий Борисович Аннотация Рабочая
программа
Математика Преподаватель: Зверовщикова Наталья Васильевна Аннотация Рабочая
программа
Методология научных исследований Преподаватель: Крюков Дмитрий Борисович Аннотация Рабочая
программа
Метрология, стандартизация и сертификация Преподаватель: Машков Анатолий Николаевич Аннотация Рабочая
программа
Общее материаловедение и технологии материалов Преподаватель: Чугунов Сергей Николаевич Аннотация Рабочая
программа
Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности Преподаватель: Логинов Олег Николаевич Аннотация Рабочая
программа
Прикладная физическая культура Преподаватель: Солдатов Владимир Александрович Аннотация Рабочая
программа
Социальная психология Преподаватель: Крылова Наталья Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Теория фазовых и структурных превращений Преподаватель: Кривенков Алексей Олегович Аннотация Рабочая
программа
Теплотехника Преподаватель: Дурина Татьяна Анатольевна Аннотация Рабочая
программа
Термодинамика в материаловедении Преподаватель: Дурина Татьяна Анатольевна Аннотация Рабочая
программа
Технологии получения и переработки материалов Преподаватель: Казанцев Сергей Николаевич Аннотация Рабочая
программа
Физика Преподаватель: Левашов Александр Владимирович Аннотация Рабочая
программа
Физическая культура Преподаватель: Солдатов Владимир Александрович Аннотация Рабочая
программа
Физическая химия Преподаватель: Киреев Сергей Юрьевич Аннотация Рабочая
программа
Философия Преподаватель: Кириллов Герман Михайлович Аннотация Рабочая
программа
Экологические проблемы производства новых материалов и покрытий Преподаватель: Кривенков Алексей Олегович Аннотация Рабочая
программа
Электротехника и электроника Преподаватель: Чапаев Вячеслав Сергеевич Аннотация Рабочая
программа
  3 курс
Безопасность жизнедеятельности Преподаватель: Костиневич Виталий Вячеславович Аннотация Рабочая
программа
Защита интеллектуальной собственности Преподаватель: Курносов Николай Ефимович Аннотация Рабочая
программа
Композиционные материалы Преподаватель: Хорин Александр Владимирович Аннотация Рабочая
программа
Коррозия и защита металлов от коррозии Преподаватель: Наумов Лев Васильевич Аннотация Рабочая
программа
Методы исследования, контроля и испытания материалов Преподаватель: Казанцев Игорь Алексеевич Аннотация Рабочая
программа
Механика материалов и основы конструирования Преподаватель: Литвинов Александр Николаевич Аннотация Рабочая
программа
Моделирование датчиковой аппаратуры Преподаватель: Мясникова Мария Геннадьевна Аннотация Рабочая
программа
Нанотехнологии материалов Преподаватель: Недорезов Валерий Григорьевич Аннотация Рабочая
программа
Основы нормотехнической документации в материаловедении Преподаватель: Дурина Татьяна Анатольевна Аннотация Рабочая
программа
Поверхностное упрочнение и нанесение покрытий Преподаватель: Чугунов Сергей Николаевич Аннотация Рабочая
программа
Правовое обеспечение профессиональной деятельности Преподаватель: Макеева Наталья Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Прикладная физическая культура Преподаватель: Акатьев Владимир Петрович Аннотация Рабочая
программа
Проектирование датчиковой аппаратуры Преподаватель: Мясникова Мария Геннадьевна Аннотация Рабочая
программа
Тепло- и массоперенос в материалах и процессах Преподаватель: Дурина Татьяна Анатольевна Аннотация Рабочая
программа
Теплопередача в материалах Преподаватель: Дурина Татьяна Анатольевна Аннотация Рабочая
программа
Технологическая практика Преподаватель: Дурина Татьяна Анатольевна Аннотация Рабочая
программа
Технология получения порошковых материалов Преподаватель: Недорезов Валерий Григорьевич Аннотация Рабочая
программа
Физико-химия материалов Преподаватель: Крюков Дмитрий Борисович Аннотация Рабочая
программа
Физическая культура Преподаватель: Акатьев Владимир Петрович Аннотация Рабочая
программа
Экология Преподаватель: Камардина Наталья Владленовна Аннотация Рабочая
программа
  4 курс
Государственная итоговая аттестация Преподаватель: Розен Андрей Евгеньевич Аннотация Рабочая
программа
Датчиковая аппаратура Преподаватель: Мясникова Мария Геннадьевна Аннотация Рабочая
программа
Методология выбора материалов и технологий Преподаватель: Логинов Олег Николаевич Аннотация Рабочая
программа
Научно-исследовательская работа Преподаватель: Семушкин Александр Владимирович Аннотация Рабочая
программа
Перспективные материалы и технологии Преподаватель: Чугунов Сергей Николаевич Аннотация Рабочая
программа
Преддипломная практика Преподаватель: Дурина Татьяна Анатольевна Аннотация Рабочая
программа
Радиационная дефектоскопия промышленных изделий Преподаватель: Батрашов Виктор Михайлович Аннотация Рабочая
программа
Рентгенография и электронная микроскопия Преподаватель: Недорезов Валерий Григорьевич Аннотация Рабочая
программа
Системы обработки измерительных сигналов Преподаватель: Мясникова Мария Геннадьевна Аннотация Рабочая
программа
Термическая обработка материалов Преподаватель: Кривенков Алексей Олегович Аннотация Рабочая
программа
Ультразвуковой контроль материалов и изделий Преподаватель: Хорин Александр Владимирович Аннотация Рабочая
программа
Физико-химия материалов Преподаватель: Крюков Дмитрий Борисович Аннотация Рабочая
программа
Химический анализ металлов и сплавов Преподаватель: Гуськов Максим Сергеевич Аннотация Рабочая
программа
Экономика и организация производства Преподаватель: Комиссарова Елена Владимировна Аннотация Рабочая
программа