Губернатор И.А. Белозерцев объявил 2018 год в Пензенской области Годом информационных технологий

08.02.2018 17:18

Торжественное мероприятие в честь Дня российской науки состоялось 8 февраля в Областном драматическом театре.

Участие в нем приняли Губернатор Пензенской области И.А. Белозерцев, председатель Законодательного собрания В.К. Лидин, представители министерств и ведомств, вузов и ведущих предприятий региона.

Официальной части предшествовала выставка научных достижений Пензенской области, развернутая в фойе театра.

Глава региона поздравил всех собравшихся с важной датой и провозгласил 2018 год в Пензенской области Годом информационных технологий. «Наука в Пензенской области активно развивается. Сегодня важно быть конкурентоспособным», — добавил Иван Александрович Белозерцев.

Из рук Губернатора дипломы получили победители конкурса «Лучший ученый Пензенской области — 2017». Среди них три доктора наук, профессора Пензенского государственного университета: Игорь Александрович Аверин (в номинации «Технические науки»), Сергей Витальевич Титов (в номинации «Естественные науки») и Глеб Владимирович Синцов (в номинации «Гуманитарные науки»).

Председатель Законодательного собрания Пензенской области Валерий Кузьмич Лидин пожелал успехов и наградил молодых ученых. В номинации «Молодой ученый» (доктор наук) отмечены заслуги доктора экономич. наук, профессора ПГУ Лилии Валерьевны Рожковой, в номинации «Молодой ученый» (кандидат наук) — канд. физ.-мат. наук, профессора Дмитрия Викторовича Валовика. Спикер регионального парламента также назвал лучших начинающих ученых, среди них аспирантка ПГУ Надежда Якушова и магистрант Артем Артамонов.

Глава города Пензы Валерий Петрович Савельев вручил благодарности студентам и аспирантам, достигшим успехов в науке. Ординатор Алексей Агейкин, студентка Анна Крайнова удостоены наград.

Подарком для гостей праздника стало выступление творческих коллективов.

Фотоотчет — в официальной группе ПГУ «В Контакте»

23.05.2018 16:44 Представители Центра тестирования при ПГУ вручили международные сертификаты Goethe-Zertifikat
23.05.2018 16:25 В ПГУ проходит конференция «Язык. Право. Общество»
23.05.2018 14:53 Зав. кафедрой «Журналистика» Е.К. Рева выступила на конференции в МГУ им. М.В. Ломоносова
23.05.2018 11:14 Профком ПГУ извещает о наличии льготных путевок в детский оздоровительный лагерь «Солнечная долина»
23.05.2018 10:25 Индолог из ПГУ Т. Г. Скороходова приняла участие в XXXIХ Зографских чтениях
23.05.2018 09:44 Завкафедрой «Английский язык» Т.В. Дубровская — приглашённый профессор в Университете Бари им. Альдо Моро (Италия)
22.05.2018 13:05 Иностранные студенты ПГУ приняли участие в фестивале «Суворовская каша»
22.05.2018 12:44 Поздравляем с юбилеем директора ИФКиС А. А. Пашина!
22.05.2018 11:38 ПГУ провел Школу самозащиты и противодействию нападению в городских условиях
22.05.2018 10:48 На симпозиуме «Надежность и качество» заключен договор о создании научно-исследовательской лаборатории