В ПГУ начинает работать приемная комиссия

20.06.2019 08:58

20 июня в Пензенском государственном университете официально стартует приемная кампания-2019. Теперь выпускники пензенских школ могут подать документы в ведущий вуз региона, где все желающие могут получить современную, престижную, востребованную на рынке труда профессию. Об этом свидетельствуют результаты многочисленных исследований и рейтингов, в которых ПГУ уже не один год занимает высокие места.

«Мы готовы к приему первых абитуриентов. В этом году выпускные балы в школах пройдут 21 июня, но школьники могут прийти в вуз, не дожидаясь официального вручения аттестатов: познакомиться с университетом, получить ответы на возникающие вопросы. Как и во все предшествующие годы, мы ожидаем большого наплыва поступающих, так как желание учиться в ПГУ, как правило, изъявляют более половины всех выпускников школ города и области, а также из других регионов страны», — порекомендовал ответственный секретарь приемной комиссии ПГУ Виталий Соловьев.

Для абитуриентов-2019 на сайте ПГУ действует специальный раздел, где вы найдете информацию, необходимую для подачи документов: перечень специальностей и направлений подготовки, список необходимых документов, перечень, программы и время проведения вступительных испытаний и т.д. Здесь же опубликованы особенно интересующие абитуриентов и их родителей данные о количестве мест по образовательным программам, а также информация по учету индивидуальных достижений, результаты которых могут дать абитуриенту определенное преимущество при приеме на обучение в ведущий вуз Пензенской области.

«Порядок приема практически не изменился по сравнению с прошлым годом. Мы по-прежнему учитываем индивидуальные достижения поступающих, которые дают дополнительные баллы. Их ребята могут получить за победу и участие в различных олимпиадах и конкурсах, наличие школьного аттестата с отличием и т.д. Разумеется, поступающие, имеющие высокие баллы по результатам ЕГЭ, а также личные достижения, имеют больше шансов на поступление на престижные специальности. Однако дорога в ПГУ не закрыта ни для кого. Мы классический университет, располагающий не только широким спектром специальностей, но и большим разнообразием форм обучения. Шанс стать нашими студентами имеют, по сути, все поступающие. Ждем всех, ребята!» — пригласил руководитель приемной комиссии университета.

Приемная комиссия Пензенского государственного университета работает по адресу: 440026, г. Пенза, ул. Красная, 40, корп. 8. Часы работы: понедельник – пятница с 09:00 до 17:00; суббота с 09:00 до 14:00; воскресенье – выходной. График личного приема ответственного секретаря приемной комиссии, его телефон: 8 (8412) 36-82-93; e-mail: priem@pnzgu.ru.

24.01.2020 15:24 Профессор кафедры «Правоохранительная деятельность» представил ПГУ на Всероссийской научно-практической конференции в Москве
24.01.2020 15:14 Студенты Кузнецкого филиала ПГУ в числе номинантов городского конкурса «Студент года — 2019»
24.01.2020 10:14 31 января состоится заседание Ученого совета ПГУ
24.01.2020 09:55 Совет ректоров вузов Пензенской области поддержал кандидатуры Болдырева и Кухарева на должности ректоров ПГУАС и ПГАУ
23.01.2020 16:22 Преподаватели кафедры «Русский язык и методика преподавания русского языка» приняли участие в заседании Совета по русскому языку при Правительстве Пензенской области
23.01.2020 15:35 Впервые в Пензе: «Спортивная студенческая ночь»
23.01.2020 10:47 Профессор Юридического института ПГУ принял участие в первом заседании Общественного совета Пензенского линейного отдела МВД РФ на транспорте
23.01.2020 09:23 Поздравляем с юбилеем профессора кафедры ИОГиП Наталью Карнишину!
22.01.2020 10:28 Валерий Фальков назначен министром науки и высшего образования
21.01.2020 17:07 Студент ПГУ — призер отборочного турнира на Первенство мира по лыжным гонкам