Подведены итоги конференции «Старт в науку»

21.05.2020 14:18

30 апреля подведены итоги II Региональной межвузовской научно-практической заочной конференции «Старт в науку». Организаторами конференции выступили Многопрофильный колледж ПГУ и кафедра «Правоохранительная деятельность» Юридического института Пензенского государственного университета.

В связи с эпидемиологической обстановкой, было принято решение о проведении научно-практической конференции «Старт в науку» в этом году заочно. «Конференция нацелена, в первую очередь, на стимулирование студентов первого курса обучения и обучающихся, осваивающих программы СПО, проводить научные исследования, формировать навыки молодого ученого», — отметил заместитель председателя организационного комитета конференции, д-р. юрид. наук, д-р. ист.наук, профессор, директор ЮИ ПГУ Виталий Гошуляк.

В адрес организационного комитета поступило более 100 работ. Работы принимались по различным направлениям: «Правоохранительная деятельность»; «Отечественная история, история и теория государства и права»; «Филологическая»; «Информационные технологии» и др.

«Итоги конференции подведены, хотелось бы подчеркнуть качественный подход к проведенным исследованиям и написанию работ, интересные выводы и свежий взгляд», — отметил член организационного комитета конференции, канд. пед. наук, доцент, директор МК ПГУ Владимир Феоктистов.

Результаты конференции:

Секция «Уголовно-правовые и специальные дисциплины»:

I место — Асаева А.;

II место — Лазарев А.;

III место — Волохова В.

Секция «Отечественная история и теория государства и права»:

I место — Штырова А.

II место — Башарина А.

III место — Мухин Д.

Секция «Экономика и экономические науки»:

I место — Антропова А.

II место — Николин М.

III место — Махмутова З., Сулейманова Г.

Секция «Естественно - научная»:

I место — Перетрухина Д.

II место — Ивашкин И.

III место — Герасимова А.

Секция «Правоохранительная деятельность»:

I место — Забродина А.

II место — Князькина А.

III место — Комолова Д.

Секция «Психология и конфликтология»:

I место — Жегулова В., Лупиш А., Попылькова А.

II место — Исаев И.

III место — Ивашина В.

Секция «Филологическая»:

I место — Федотова Ю.

II место — Любарец У.

III место — Уварова А.

Участники конференции получили сертификаты, лучшие работы отмечены дипломами.

03.06.2020 15:45 8 направлений подготовки ПГУ названы лучшими образовательными программами инновационной России
03.06.2020 15:38 Онлайн-марафон Тотального диктанта пройдет в День русского языка
03.06.2020 11:20 Приглашаем 5 июня на Всероссийский экологический онлайн-фестиваль
03.06.2020 10:28 Впервые в истории ПГУ получен зарубежный патент на изобретение
02.06.2020 15:06 Сотрудники кафедры КиПРА принимают участие в международной конференции WECONF
02.06.2020 12:34 Поздравляем с юбилеем завкафедрой ТиПСР Татьяну Лавренову!
02.06.2020 12:26 В ПГУ открылась летняя практическая школа для учеников 8-10 классов
02.06.2020 10:33 В Институте международного сотрудничества подвели итоги конкурса чтецов
01.06.2020 16:07 В Центре культуры ПГУ стартовал проект «Легендарный парад»
01.06.2020 15:54 Студенты ПГУ в рамках Всемирного дня без табака провели тематические акции